Records 1 to 11 of 11

Partenophil Sale: 8

AUSTRIA

Austria
image Sale No: 8
Lot No:400
Symbol:4

Austria. 1863 - Aquila bicipite in ovale il 2 k. giallo su frammento firmato A. Diena. n. 22/26. Cat. € 365,00. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:401
Symbol:4

Austria. 1863 - Aquila bicipite in ovale il 2 k. Verde n. 23. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:402
Symbol:4

Austria. 1858 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. azzurro n. 5. Firmato Chiavarello. Cat. € 450,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:403
Symbol:4

Austria. 1861 - Francobolli per giornali - Effigie di F. Giuseppe 1,05 k. grigio chiaro n. 7. Firmato Chiavarello. Cat. € 550,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:404
Symbol:4

Austria. 1853 - Segnatasse per giornali - Aquila in riquadri n. 2/3. Cat. € 105,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:405
Symbol:4

Austria. 1890 - Segnatasse per giornali - Stemma n. 7. Cat. € 375,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:406
Symbol:4

Austria. 1874-76 - Telegrafonici - Effigie di F. Giuseppe n. 9/16. Cat. € 600,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:407
Symbol:1

Austria. 1929 - Vedute 12 valori n. 378/89. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:408
Symbol:1

Austria. 1936 - Effigie del cancelliere E. Dolfuss n. 484. Cert. Todisco. Cat. € 1600,00. SPL (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 8
Lot No:409
Symbol:1

Austria. 1954 - Posta Aerea, uccelli n. 54/60. Cat. € 450,00. SPL (Image)

Austrian occupation
image Sale No: 8
Lot No:227
Symbol:1

Austrian occupation. 1918 - Segnatasse di Bosnia del 1916 soprastampati n. 1/7. Cat. € 250,00 (Image)