Back to OVERSEAS

Records 1 to 25 of 29

Partenophil Sale: 7

OVERSEAS
ASIA

Giappone
image Sale No: 7
Lot No:636
Symbol:4

Giappone. 1872-73 - Fiori di ciliegio n. 9/14. Cat. € 2585,00. BB (Image)

Opening EUR 340.00

Closed..Nov-03-2023, 07:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:637
Symbol:4

Giappone. 1873 - 30 s. n. 23. Cat. € 4000,00. BB (Image)

image Sale No: 7
Lot No:638
Symbol:4

Giappone. 1874 - Cornici varie la serie su carta spessa liscia n. 24/31. Cat. € 1320,00. BB200 (Image)

image Sale No: 7
Lot No:639
Symbol:4

Giappone. 1875 - Uccelli, la serie n. 32/34. Cat. € 750,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:640
Symbol:4

Giappone. 1875 - Cornici varie, la serie n. 34/41+44. Cat. € 455,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:641
Symbol:1

Giappone. 1905 - Unificazione postale 3 s. rosso n. 109. Cat. € 400,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:642

Giappone. 1906-7 - Tipi del 1899-02 con nuovi valori e colori n. 112/14. Cat. € 130,00 (Image)

image Sale No: 7
Lot No:643
Symbol:1

Giappone. 1915 - Incoronazione dell’Imperatore Yoshi Hito n. 145/48. Cat. € 320,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:644
Symbol:1

Giappone. 1921 - 50° anniversario delle Poste n. 162/65. Cat. € 900,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:645
Symbol:1

Giappone. 1921 - Ritorno del Principe dall’Europa n. 166/69. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:646
Symbol:3

Giappone. 1923 - Sisma di Yokohama, la serie senza gomma come da emissione n. 175/83. Cat. € 350,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:647
Symbol:1

Giappone. 1927 - 50° anniversario ammissione all’UPU n. 194/97. Cat. € 562,50. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:648
Symbol:1

Giappone. 1936 - 30° anniversario dell’annessione del Kwantung n. 231/33. Cat. € 600,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:649
Symbol:1

Giappone. 1947-48 - Soggetti diversi n. 380B/380F. Cat. € 199,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:650

Giappone. 1948-49 - Definitiva, la serie 11 valori n. 392/402. Cat. € 1500,00. SPL (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 7
Lot No:651
Symbol:1

Giappone. 1950 - Sport n. 453/56. Cat. € 260,00. SPL (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 7
Lot No:652
Symbol:1

Giappone. 1951 - 50 y. Cioccolato n. 469. Cat. € 250,00. SPL (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 7
Lot No:653

Giappone. 1929 Posta aerea Aereo sul lago Ashino n. 3/6. Cat. € 250,00. SPL (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 7
Lot No:654
Symbol:1

Giappone. 1950 Posta aerea Fagiani la serie n. 7/11. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:655

Giappone. 1951-2 Posta aerea Aerei in volo n. 12/22. Cat. € 650,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:656
Symbol:1

Giappone. 1934 Foglietto Esposizione filatelica di Tokio foglietto n. 1 con le consuete strisce di colla e gomma ondulata. Cat. € 3300,00. SPL (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 7
Lot No:657
Symbol:1

Giappone. 1940 Foglietto Parco nazionale di Daisetsuzan n. 5. Cat. € 600,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:658
Symbol:1

Giappone. 1940 Foglietto Parco nazionale di Kirishima n. 6. Cat. € 630,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:659
Symbol:1

Giappone. 1941 Foglietto Parco nazionale di Tugitaka n. 7. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 7
Lot No:660
Symbol:1

Giappone. 1941 Foglietto Parco nazionale di Niitaka n. 8. Cat. € 300,00. SPL (Image)