Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 60

Ceres Philatelie Sale: 186

ARTIST PROOFS (77)
image Sale No: 186
Lot No:3328
Cat No:147

Essai non adopté La Marseillaise, 6 valeurs dont 2 timbres Taxe, épreuve collective, R et TB (Image)

Sold...EUR 315.00

Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 315

image Sale No: 186
Lot No:3329
Cat No:184

184 J.O. Paris, épreuve du centre en violet, TB (Image)

Sold...EUR 427.00

Sold For 427

image Sale No: 186
Lot No:3330
Cat No:308

308 Art et Pensée, 50c. + 2f., épreuve d'artiste en rouge-brun signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 317.00

Sold For 317

image Sale No: 186
Lot No:3331
Cat No:315

315 La Marseillaise, 40c., épreuve d'artiste lie de vin, TB (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 186
Lot No:3332
Cat No:331

331 Berlioz, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

image Sale No: 186
Lot No:3333
Cat No:331

331 Berlioz, épreuve d'artiste en bleu foncé (1102 Lc), TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 186
Lot No:3334
Cat No:542

542 Chabrier, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 186
Lot No:3335
Cat No:594

594 Bretagne, épreuve d'artiste d'état en brun signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 186
Lot No:3336
Cat No:601

601 Gounod, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 186
Lot No:3340
Cat No:833

833 Gandon, 25f., épreuve d'artiste en violet 1502, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:3341
Cat No:890

890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 186
Lot No:3343
Cat No:920

920 Mal de Tassigny, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en violet (1502Lx), TB (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

image Sale No: 186
Lot No:3344
Cat No:924

924 Chambord, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)

Sold...EUR 488.00

Sold For 488

image Sale No: 186
Lot No:3345
Cat No:932

932 Saint-Saëns, épreuve d'artiste en sépia signée Mazelin, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:3346
Cat No:945

945 St-Bernard, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 186
Lot No:3347
Cat No:947

947 Rameau, épreuve d'artiste en vert (1312Lx), TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:3348
Cat No:957

957 Figaro, épreuve d'artiste en bleu (1129Lx), TB (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

image Sale No: 186
Lot No:3349
Cat No:1071

1071 Ravel, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Cottet, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:3350
Cat No:1071

1071 Ravel, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)

Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 186
Lot No:3351
Cat No:1086

1086 Chopin, épreuve d'artiste d'état signée, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 186
Lot No:3352
Cat No:1089

1089 Croix Rouge 1956, épreuve d'artiste d'état en noir signée Piel, TTB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 186
Lot No:3353
Cat No:1137

1137 Mozart, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

image Sale No: 186
Lot No:3354
Cat No:1138

1138 Goethe, épreuve d'artiste en brun, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 186
Lot No:3355
Cat No:1262

1262 Degas, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81
image Sale No: 186
Lot No:3356
Cat No:1263

1263 Marianne de Decaris, 0,25, épreuve d'artiste en violet et vert (333Lc et 533Lx), TB (Image)

Sold...EUR 217.00

Sold For 217