Ceres Philatelie Sale: 186
ARTIST PROOFS (77)
Sale No: 186
Lot No:3328
Cat No:147
Essai non adopté La Marseillaise, 6 valeurs dont 2 timbres Taxe, épreuve collective, R et TB (Image)
Sold...EUR 315.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 315
Sale No: 186
Lot No:3329
Cat No:184
184 J.O. Paris, épreuve du centre en violet, TB (Image)
Sold...EUR 427.00
Sold For 427
Sale No: 186
Lot No:3330
Cat No:308
308 Art et Pensée, 50c. + 2f., épreuve d'artiste en rouge-brun signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 186
Lot No:3331
Cat No:315
315 La Marseillaise, 40c., épreuve d'artiste lie de vin, TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 186
Lot No:3332
Cat No:331
331 Berlioz, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 186
Lot No:3333
Cat No:331
331 Berlioz, épreuve d'artiste en bleu foncé (1102 Lc), TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No:3334
Cat No:542
542 Chabrier, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 186
Lot No:3335
Cat No:594
594 Bretagne, épreuve d'artiste d'état en brun signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No:3336
Cat No:601
601 Gounod, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 186
Lot No:3340
Cat No:833
833 Gandon, 25f., épreuve d'artiste en violet 1502, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:3341
Cat No:890
890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 186
Lot No:3343
Cat No:920
920 Mal de Tassigny, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en violet (1502Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 186
Lot No:3344
Cat No:924
924 Chambord, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)
Sold...EUR 488.00
Sold For 488
Sale No: 186
Lot No:3345
Cat No:932
932 Saint-Saëns, épreuve d'artiste en sépia signée Mazelin, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:3346
Cat No:945
945 St-Bernard, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 186
Lot No:3347
Cat No:947
947 Rameau, épreuve d'artiste en vert (1312Lx), TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:3348
Cat No:957
957 Figaro, épreuve d'artiste en bleu (1129Lx), TB (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 186
Lot No:3349
Cat No:1071
1071 Ravel, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Cottet, TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:3350
Cat No:1071
1071 Ravel, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 186
Lot No:3351
Cat No:1086
1086 Chopin, épreuve d'artiste d'état signée, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 186
Lot No:3352
Cat No:1089
1089 Croix Rouge 1956, épreuve d'artiste d'état en noir signée Piel, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No:3353
Cat No:1137
1137 Mozart, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 186
Lot No:3354
Cat No:1138
1138 Goethe, épreuve d'artiste en brun, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 186
Lot No:3355
Cat No:1262
1262 Degas, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 186
Lot No:3356
Cat No:1263
1263 Marianne de Decaris, 0,25, épreuve d'artiste en violet et vert (333Lc et 533Lx), TB (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217