Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 26

Ceres Philatelie Sale: 167

ARTIST PROOFS (76)

Sale No: 167
Lot No:3239
Cat No:129

Semeuse Lignée, 4 feuillets 75 x 92 sans valeur, en olive, vert jaune, bleu et rose, TB

Sold...EUR 331.00

Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sold For 331

Sale No: 167
Lot No:3241
Cat No:269

Caisse d'Amortissement, 1f.50 + 3f.50 brun rouge, NON EMIS, épreuve par Mignon, TB

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 246.00

Sold For 246

Sale No: 167
Lot No:3242
Cat No:348

348/51 Pexip, BF N°3, épreuve s. papier mince parcheminé, sans perf. de contrôle, petite fente en bas mais RR

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 313.00

Sold For 313

Sale No: 167
Lot No:3243
Cat No:418

418 La Radio aux Aveugles, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir grand format, signée Piel, TB

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 167
Lot No:3245
Cat No:610

610 Chenonceaux, 15f., petite épreuve photo, Type non adopté, TB, R

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 167
Lot No:3252
Cat No:867

867 Chenier, épreuve d'artiste en noir signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 167
Lot No:3255
Cat No:933

933 Poincaré, 18f. + 5f., épreuve d'artiste en rose-violet, TB

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

Sale No: 167
Lot No:3258
Cat No:952

952 Poitou, épreuve collective de décomposition en noir, TB. C

Sale No: 167
Lot No:3260
Cat No:995

995 Villandry, 2 épreuves en noir dont Type NON ADOPTE, signées, TB

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 252.00

Sold For 252

Sale No: 167
Lot No:3263
Cat No:1000

1000 Navarre, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 167
Lot No:3266
Cat No:1005

1005 Saintonge, épreuve d'artiste collective de décomposition en noir, TB

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

Sale No: 167
Lot No:3271
Cat No:1044

1044/47 9ème série des Blasons, 4 épreuves d'artiste dans les couleurs + 4 épreuves d'artiste de décomposition en noir, toutes signées, TB

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

Sale No: 167
Lot No:3272
Cat No:1047

1047 Comtat Venaissin, épreuve d'artiste collective de décomposition en noir, TB

Sale No: 167
Lot No:3273
Cat No:1060

1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 167
Lot No:3278
Cat No:1096

1096 Béclère, 12f., épreuve d'artiste 1er état en noir, TB

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 167
Lot No:3281
Cat No:1134

1134 Cervantès, épreuve d'artiste en rouge, signée Decaris, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 167
Lot No:3284
Cat No:1144

1144 Nicolle, épreuve d'état en bleu (sans légende) signée Mazelin, TB

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 167
Lot No:3286
Cat No:1176

1176 Jumelage Paris-Rome, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 167
Lot No:3289
Cat No:1431

1431, 1456, 1491, 1521 et 1598, Europa 1964/67 et 1969, 5 épreuves d'artiste signées, TB

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 167
Lot No:3290
Cat No:1611

1611 Cheffer, 0,30, épreuve d'artiste en noir, TB

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

Sale No: 167
Lot No:3292
Cat No:1637

1637, 1678/79, 1714 et 1752 Europa 1970-73, 5 épreuves d'artiste signées, TB

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 167
Lot No:3293
Cat No:1928

1928/29, 2051/52 Europa 1977 et 1979, 4 épreuves d'artiste signées, TB

Sold...EUR 226.00

Sold For 226

Sale No: 167
Lot No:3298
Cat No:2377

2377 Liberté, 3,20, épreuve d'artiste en bleu foncé, signée Gandon, TB

Sold...EUR 183.00

Sold For 183

Sale No: 167
Lot No:3306
Cat No:3035

3035 Unesco, épreuve d'artiste en marron, signée, TB

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47
Sale No: 167
Lot No:3308
Cat No:3043

3043 Innovation, épreuve d'artiste en brun-rouge, signée, TB

Opening EUR 45.00