Back to France and French Colonies

Records 1 to 23 of 23

Ceres Philatelie Sale: 175

ARTIST PROOFS (63)

image Sale No: 175
Lot No:3177
Cat No:212

212 Arts Déco., 25c., petite épreuve en outremer et orange, TB (Image)

Sold...EUR 211.00

Closed..May-26-2020, 20:00:00 EST
Sold For 211

image Sale No: 175
Lot No:3178
Cat No:252

252 Le Travail, 1f.50 + 8f.50, épreuve d'artiste d'état en noir, fond ligné verticalement autour des valeurs, R et TTB (Image)

Sold...EUR 361.00

Sold For 361

image Sale No: 175
Lot No:3180
Cat No:301

301 Rivière Bretonne, épreuve grand format sans légende, gravure inversée, signée Laboureur, TB (Image)

Sold...EUR 373.00

Sold For 373

image Sale No: 175
Lot No:3181
Cat No:319

319 Jean Jaurès, épreuve d'artiste en bleu, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3183
Cat No:525

525 Pétain, 50f., épreuve en sépia signée Mazelin, TB (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142

Sale No: 175
Lot No:3184
Cat No:617

617 Louis XIV, 2 épreuves d'artiste en carmin (1408) et vert (1314), TB

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 175
Lot No:3187
Cat No:711

6f. Marianne de Hourriez, NON EMIS, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3188
Cat No:711

1f50 Marianne de Cortot, NON EMIS, épreuve d'artiste en carmin signée, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3190
Cat No:751

751 Invalides, épreuve d'artiste en violet-gris, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3196
Cat No:976

976 Lourdes, épreuve d'artiste colorisée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 175
Lot No:3201
Cat No:1172

1172 Tapisserie de Bayeux, épreuve d'artiste en violet signée, TB (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

image Sale No: 175
Lot No:3203
Cat No:1179

1179 Armistice, épreuve d'artiste colorisée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 175
Lot No:3204
Cat No:1189

1189 Floralies, épreuve d'artiste en bleu, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3205
Cat No:1216

1216 Marianne à la Nef, épreuve en brun rouge et rouge sur carton (8F), TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3207
Cat No:1502

1502 La Baule, épreuve d'artiste multicolore signée Béquet, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3210
Cat No:2863

2863 Journée du Timbre 1994, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 175
Lot No:3216
Cat No:3352

3352 Les Congés payés, épreuve d'artiste sépia, signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 175
Lot No:3222
Cat No:3674

3674 Parc floral, 1,90, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 175
Lot No:3227
Cat No:3771

3771 La Bouillabaisse, 0,53, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 175
Lot No:3230
Cat No:4199

4199 Environnement, 0,55, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 175
Lot No:3235
Cat No:63

Service 63 : Conseil de l'Europe, 1,40, épreuve d'artiste en vert foncé signée, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3236
Cat No:64

Service 64 : Conseil de l'Europe, 2,00, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

image Sale No: 175
Lot No:3237
Cat No:117

Service 117 Conseil de l'Europe, épreuve d'artiste en rose signée, TB (Image)