Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

Ceres Philatelie Sale: 191

ARTIST PROOFS (28)
image Sale No: 191
Lot No:3182
Cat No:428

428 Les Enfants des Chômeurs, épreuve d'artiste signée, TB (Image)

Sold...EUR 171.00

Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sold For 171

image Sale No: 191
Lot No:3184
Cat No:593

593 Picardie, épreuve d'artiste en outremer, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 191
Lot No:3191
Cat No:923

923 Conseil de l'Europe, épreuve en noir, signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 251.00

Sold For 251

image Sale No: 191
Lot No:3193
Cat No:1052

1052 Colonel Driant, épreuve d'artiste en noir, signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 191
Lot No:3196
Cat No:1636

Dessin original au fusain "Lutte contre le cancer" de Decaris, projet NON ADOPTE, format 25 x 18 cm, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 191
Lot No:3197
Cat No:2488

2488/91 Champignons, 8 épreuves d'artiste, dessins et teintes de fond, signées, TB (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 191
Lot No:3198
Cat No:2764

2764 Canal de l'Ourcq, épreuve d'artiste en vert signée Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 191
Lot No:3200
Cat No:2956

2956 Nyons, 2 épreuves d'artiste en vert dont une de décomposition, signées Luquet, TB (Image)

image Sale No: 191
Lot No:3204
Cat No:32

PA 500f. Armagnac, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 457.00

Sold For 457