La Postale Philatelie Sale: 45
ANDORRE
Sale No: 45
Lot No:3051
N°1/23, Série timbres de France surchargés, les 23 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3052
N°1/23, Première série surchargée Andorre. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1375 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3053
N°1a, 1/2s 1c gris-noir, DOUBLE SURCHARGE, (tirage 100 ex), R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3054
N°20, 3f Merson surchargé en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3055
N°21, 5F bleu et chamois en bloc de 4 avec interpanneau. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 45
Lot No:3056
N°22, 10F Merson en bloc de quatre bdf, frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2560 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3057
N°46a, 20c rose: double surcharge, bord de feuille, quasi **, centrage parfait, tirage 25 exemplaires. Un des deux plus rare timbres d'Andorre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 5,500.00