BEHR Philatelie Sale: 41
ALGERIE
Poste
Sale No: 41
Lot No:1837
Cat No:70a
Poste. +5Fr. sur 5Fr. rouge et violet. Variété ''ALCERIE''. SUP. (Image)
Closed..May-21-2020, 18:00:00 EST
Sale No: 41
Lot No:1840
Cat No:86a
Poste. 5c. s/4c. brun. Surcharge bleue. B. (Image)
Sold...EUR 647.00
Sold For 647
Sale No: 41
Lot No:1844
Cat No:99a
Poste. 5F. + 5F. vert et rouge carminé. Centre renversé. Très bien centré. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1846
Cat No:147a
Poste. 0.65 + 0.35 sur 2Fr.25 vert-jaune. Surcharge renversée. SUP. (Image)
Sale No: 41
Lot No:1847
Cat No:148a+ 148b
Poste. 25c. sur 50c. rouge. 2 valeurs, 1 double surcharge + 1 surcharge renversée. SUP. (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 41
Lot No:1852
Cat No:167a
Poste. +60c. sur 90c. rouge. Double surcharge. SUP. (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 41
Lot No:1857
Cat No:197A
Poste. 5F. rouge-orange. Timbre avec teinte de fond + 5F. rouge-orange. SUP. (Image)
Sold...EUR 386.00
Sold For 386
Sale No: 41
Lot No:1858
Cat No:197b
Poste. 2Fr. sur 5Fr. rouge-orange. Papier blanc. Double surcharge. SUP. (Image)
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 41
Lot No:1862
Cat No:302
Poste. 12Fr. Epreuve d'Atelier du poinçon original. SUP. (Image)