Records 1 to 25 of 82

Le Timbre Classique Sale: 40

ALGERIE
image Sale No: 40
Lot No:1283
Symbol:CC
Cat No:10

N°10 15c vert Pasteur avec variété anneau-lune, **, TB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:1284
Symbol:CC
Cat No:20a

Surcharge à cheval : n°20a et 23a en paire bdf , 28a, 29b en paire, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 132.00

Sold For 132

image Sale No: 40
Lot No:1285
Symbol:H
Cat No:24a

N°24a 60c violet avec surcharge RENVERSEE, superbe càd central Chevreuil 24.1.25, aminci, TTB d'aspect. Signé JF.Brun
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1287
Symbol:H
Cat No:38a

N°38a 10c lilas en bande de 5 avec publicité complète sur le bdf "GYRALDOSE hygiène de la femme", obl., TB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 40
Lot No:1288
Symbol:CC
Cat No:49a

N°49a 75c rose, variété non dentelé, bdf, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 40
Lot No:1290
Symbol:CC
Cat No:53a

N°53a et 53ba, deux variétés : 5ème arbre et arbre coupé tenant à normal, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 38.00

Sold For 38

image Sale No: 40
Lot No:1291
Symbol:CC
Cat No:54a

N°54a et 55a variété 5ème arbre en paire bdf tenant à normal, et 56a variété ALCERIE tenant à normal bdf, **, TB
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1292
Symbol:CC
Cat No:54ca

N°54ca et 55ba variété arbre coupé tenant à normal, tous les deux dans un bloc de 10 cdf avec numéro, **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 40
Lot No:1294
Symbol:CC
Cat No:56b

N°56b variété 5ème arbre tenant à normal dans un bloc de 4 bdf, **, TB
(Image) (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 40
Lot No:1298
Symbol:CC
Cat No:69a

N°69a variété "5è arbre" et n°69b variété "arbre coupé", neuf **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1299
Symbol:CC
Cat No:70a

N°70a variété "ALCERIE" tenant à normal, neuf **, TB (cote *)
(Image) (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 40
Lot No:1301
Symbol:CC
Cat No:78a

N°78a 25c bleu non dentelé, bdf, neuf **, TTB. Signé A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 52.00

Sold For 52

image Sale No: 40
Lot No:1302
Symbol:CC
Cat No:84b

N°84b 10f brun et rosé, variété "5è arbre", neuf **, TTB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 325.00

Sold For 325

image Sale No: 40
Lot No:1303
Symbol:DCE
Cat No:85

N°85 20f violet et vert sur gris-lilas, variété non dentelé, nsg, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 40
Lot No:1304
Symbol:CC
Cat No:85a

N°85a 20f violet et vert sur gris-lilas, variété "5è arbre", neuf **, TTB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 331.00

Sold For 331

image Sale No: 40
Lot No:1313
Symbol:CC
Cat No:101

Alger-Tunis Série de 6 vignettes Poste aérienne 1930, en bloc de 4 bdf, **, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image)

Sold...EUR 94.00

Sold For 94

image Sale No: 40
Lot No:1315
Symbol:CC
Cat No:147a

N°147a 20è anniversaire de l'Armistice, variété surcharge renversée, bdf, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 40
Lot No:1316
Symbol:CC
Cat No:147c

N°147c variété surcharge avec 1 barre épaisse, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 40
Lot No:1317
Symbol:C
Cat No:147g

N°147 variété surcharge fortement décalée vers le haut, neuf *, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 40
Lot No:1318
Symbol:CC
Cat No:148

N°147A variété sur essai en bleu, neuf **, TTB
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1319
Symbol:CC
Cat No:158a

N°158a surcharge renversée cdf (* sur bdf), et 158b double surcharge, neuf **, TTB
(Image) (Image)

image Sale No: 40
Lot No:1321
Symbol:CC
Cat No:159

N°159 à 162 Série de 4 valeurs avec surcharge omise, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 40
Lot No:1325
Symbol:CC,DC
Cat No:179B

N°179e 2f orange bdf, +179f 2f non dentelé +179A vert cdf +179B bdf, tous neufs ** (sauf 179A nsg), TTB
(Image) (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

image Sale No: 40
Lot No:1328
Symbol:DCE
Cat No:196A

N°196A Pétain Non émis 4f bleu, nsg, TB, R
(Image) (Image)

Sold...EUR 567.00

Sold For 567
image Sale No: 40
Lot No:1329
Symbol:CC
Cat No:196B

N°196B Pétain Non émis 5f vert, bdf, neuf **, TB, R
(Image) (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 687.00

Sold For 687