La Postale Philatelie Sale: 44
COLONIES
ALGERIE
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3149
Cat No:1Aa
N°1Aa, 5f rouge: double surcharge + une sur le bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3150
Cat No:1Ab
N°1Ab, 5c rouge: surcharge renversée, coin de feuille numéroté. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3151
Cat No:4A
N°4A, Avion survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)