Back to COLONIES

Records 1 to 20 of 20

La Postale Philatelie Sale: 45

COLONIES
ALGERIE

Carnets
image Sale No: 45
Lot No:3195

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3196

N°14-C1, Série 81-B, VOUVRAY et FIX PHOTO. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3197

N°14-C3, Série 80-D, OXYMENTOL et AIGLE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 45
Lot No:3198

N°14-C4, Série 61-E, POUGUES ALICE et L'AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 45
Lot No:3199

N°17-C1, Série 100-D, OXYMENTHOL x2. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3200

N°17-C3, Série 99-C, BLANCHE PORTE et AIGLE, haut de feuille. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3201

image Sale No: 45
Lot No:3202

N°38-C1a, Série 115 surchargée ('E' de poste obstrué sur la couverture), NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 45
Lot No:3203

N°38-C1a, Série 115 surchargée avec 'E' de Poste obstrué, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3204

N°45-C2, Série 119-S, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3205

N°45-C2b, Série 123-S, sans point après le 8Fr, EU et AIGLE. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3206

N°47-C1, Série 144 Algérie, EU et REINE DES MONTRES. TTB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3207

N°47-C2, Série 119, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3208

N°47-C4, Série 116, Cie COMMERCIALE DES PAYS DU NORD. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3209

N°79A-C5, Série ALGERIE-A, CAFES NIZIERE et BERNARD MOTEUR. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3210

N°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 23.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3211

N°79AC-7, Série ALGERIE 'F', LA GLACIERE PONS et FLAMME BLEUE, contenant 4 timbres, couverture rare. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3212

N°79AC-7, Série ALGERIE 'E', EU et FLAMME BLEUE, couverture seule, rare. TB Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3213

N°137-C1, Série 70/34, Sans le sigle PTT, Qualité: ** (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3214

N°137-C1a, Série 70 au lieu de 70/34, GUEULES CASSEES, daté du 17/6/38. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)