Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3153
Cat No:9-C3
Sale No: 44
Lot No:3154
Cat No:14-C5
Sale No: 44
Lot No:3155
Cat No:17-C5
Sale No: 44
Lot No:3156
Cat No:38-C1
Sale No: 44
Lot No:3157
Cat No:45-C2
Sale No: 44
Lot No:3158
Cat No:45-C7b
Sale No: 44
Lot No:3159
Cat No:47-C2
Sale No: 44
Lot No:3160
Cat No:79Ab-C4
N°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 22.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 44
Lot No:3161
Cat No:79Ab-C8
N°79Ab-C8, Série ALGERIE F, couverture seule. TB. R. Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:3162
Cat No:137b-C1
N°137b-C1, Série 70/34, GUEULES CASSEES et EU daté du 27/6/38. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3163
Cat No:158A-C1
N°158A-C1, 1F sur 90c Rue de la Casbah: feuille entière de 4 carnets avec publicités, daté du 2/8/39 (au lieu du 22/8/39, erreur de date, carnet non émis. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2640 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3164
Cat No:166-C1
N°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres numéroté provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3165
Cat No:166-C1
N°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3166
Cat No:166-C2
N°166-C2, 50c sur 65 Rue de la Casbah, feuille complète de 80 timbres pour carnets qui n'ont pas été confectionnés. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2133 euros (Image)