Back to COLONIES

Records 1 to 15 of 15

La Postale Philatelie Sale: 44

COLONIES
ALGERIE

Carnets
image Sale No: 44
Lot No:3152
Cat No:9-C1

N°9-C1, Série 49-C, AUTOMOTO et AIGLE. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3153
Cat No:9-C3

N°9-C3, Série 49-C, BIJOUX ORIA et Dr FRANCK. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3154
Cat No:14-C5

image Sale No: 44
Lot No:3155
Cat No:17-C5

N°17-C5, Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3156
Cat No:38-C1

N°38-C1, Série 115 surchargée, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3157
Cat No:45-C2

image Sale No: 44
Lot No:3158
Cat No:45-C7b

N°45-C7b, Série 126-S, EU et REINE DES MONTRES: SANS POINT APRES LE 8fr. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3159
Cat No:47-C2

N°47-C2, Série 170 Algérie-E, LES TISSERANDIERS et EU, bas de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3160
Cat No:79Ab-C4

N°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 22.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 330.00

image Sale No: 44
Lot No:3161
Cat No:79Ab-C8

N°79Ab-C8, Série ALGERIE F, couverture seule. TB. R. Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3162
Cat No:137b-C1

N°137b-C1, Série 70/34, GUEULES CASSEES et EU daté du 27/6/38. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3163
Cat No:158A-C1

N°158A-C1, 1F sur 90c Rue de la Casbah: feuille entière de 4 carnets avec publicités, daté du 2/8/39 (au lieu du 22/8/39, erreur de date, carnet non émis. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2640 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3164
Cat No:166-C1

N°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres numéroté provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3165
Cat No:166-C1

N°166-C1, 50c sur 65c Rue de la Casbah, bloc de 20 timbres provenant de feuilles de carnets non confectionnés. TB Qualité: ** Cote: 533 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3166
Cat No:166-C2

N°166-C2, 50c sur 65 Rue de la Casbah, feuille complète de 80 timbres pour carnets qui n'ont pas été confectionnés. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2133 euros (Image)