Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 44

AFRIQUE EQUATORIALE

Poste Aérienne
image Sale No: 44
Lot No:3096
Cat No:14

N°14, 1f 50 noir et jaune-olive, gomme coloniale. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3097
Cat No:14/21

N°14/21, Série complète de 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3098
Cat No:17a

N°17a, 4f 50 rouge brique et bl-gris: surcharge double. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3099
Cat No:17d

N°17d, 4f 50 rouge-brique et bleu-gris: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3100
Cat No:15d

N°15d, 17c, 18c* et 19b: les 4 valeurs surcharge espacée 3.5 mm. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 44
Lot No:3101
Cat No:22a/28a

N°22a/28a, Série complète non dentelée, les 7 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3102
Cat No:29

N°29, +200 fr sur 10fr. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3103
Cat No:36C

N°36C, 37a et 41: variétés valeurs hors cartouche sur les 3 exemplaires. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3104
Cat No:41b

N°41b, Avion survolant Paysages, vert et vert-clair: valeur omise non dentelé en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3105
Cat No:43/49

N°43/49, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3106
Cat No:104b à 111b

N°104b à 111b, 113b à 119b et 120b à 123b: Variétés petit 'L' à LIBRE tenant à normaux en 19 paires haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 994 euros (Image)