Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics 3. Reich
Sale No: 59
Lot No:514
Cat No:J 352
Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 A + 5 Reichsmark 1933 A, Luther. Jaeger 352 + 353. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 352 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:515
Cat No:J 353
Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 A + 2 Reichsmark 1933 A, Luther. Jaeger 353, 352. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 353 (Image)
Drittes Reich 5 Reichspfennig 1936 A + D , Jaeger 363, seltener Jahrgang, sehr schön+. Dabei noch 50 Reichspfennig 1935 A, Jaeger 368, leichter Belag, sonst Stempelglanz. Lot 3 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 363 (Image)
Sale No: 59
Lot No:518
Cat No:J 371
Drittes Reich 10 Reichspfennig 1945 A mit HK (J. 371) in sehr schön, sowie 10 Reichspfennig 1945 F ohne HK (J. 375) in vorzüglich - Stempelglanz mit leichtem Zinkfrass. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 371 (Image)
Sale No: 59
Lot No:519
Cat No:J 357
Drittes Reich Lot von 48 x 5 Reichsmark 1934 - 1934. Dabei 30 x Garnisonkirche (plus 1x mit Datum), 16 x Hindenburg (plus 1x mit HK) sowie 2 Reichsmark Luther und Hindenburg . Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön. Total 49 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 357 (Image)
Sale No: 59
Lot No:520
Cat No:J 355
Drittes Reich Lot von 25 x 5 Reichsmark und 15 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Dabei Garnisonkirche (auch mit Datum) und Hindenburg. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön. Total 40 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 355 (Image)
Sale No: 59
Lot No:521
Cat No:J 365
Drittes Reich Lot 12 Münzen zu 50 Reichspfennig 1938/1939 aus Nickel. (J. 365); Bis auf G alle Buchstaben vorhanden, auch der seltene Jahrgang 1938 J dabei. Katalog-Nummer(n) : J 365 (Image)
Sale No: 59
Lot No:522
Drittes Reich 2 alte Ledergeldbeutel mit Kleingeld aus dem Dritten Reich sowie bisschen Weimarer Republik. Überwiegend Zink. Inhalt in Tüten umgefüllt. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)