La Postale Philatelie Sale: 44
20ème siècle
Sale No: 44
Lot No:953
Cat No:107k
N°107k, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:954
Cat No:108
N°108, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:955
Cat No:109
N°109, 3c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:956
Cat No:110
N°110, 4c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:957
Cat No:111
N°111, 5c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:958
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:959
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon, très bon centrage, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:960
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon, bdf millésime '0', très frais. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:961
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:962
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I bdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 44
Lot No:963
Cat No:114
N°114, 25c Mouchon type I, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:964
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon en bloc de 4. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1280 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 44
Lot No:965
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:966
Cat No:115
N°115, 30c Mouchon. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:967
Cat No:116
N°116, 10c rouge type II, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:968
Cat No:116
N°116, 10c rouge type II. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:969
Cat No:118
N°118, 25c bleu type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:970
Cat No:118
N°118, 25c Mouchon type II. TB Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:971
Mouchon, Tirage sur bristol. Nos 113, 115 à 118, tous bdf, Superbes. R (cote SM) Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 44
Lot No:972
Cat No:119/123
N°119/123, Série complète, les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 44
Lot No:973
Cat No:119/d
N°119/d, 40c Merson: papier normal + ex papier GC. TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 44
Lot No:974
Cat No:120
N°120, 50c Merson, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:975
Cat No:120
N°120, 50c Merson, bas feuille numéroté. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:976
Cat No:120
N°120, 50c Merson. TB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:977
Cat No:120d
N°120d, 50c Merson papier GC, bloc de quatre très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)