Records 1 to 6 of 6

Merkurphila GmbH Sale: 59

1919 - 1945
image Sale No: 59
Lot No:986

Österreich, 1890/1985, Postablagen LINZ und UMGEBUNG, ausführliche Sammlung von gesamt über 60 Belegen mit klaren Abschlägen der untersch. POSTABLAGEN, einige seltene mit dabei, auch schöne Ansichtskarte aus der Gegend rund um LINZ, tadellose frische Erhaltung! (Image)

Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 59
Lot No:987

Österreich, 1900-1960, Post- und Ansichtskarten in einem Karton (Image)

image Sale No: 59
Lot No:988

Österreich, 1918-1938, ungebraucht/postfrisch ** geführte Sammlung, Zähnungen Parlament, Große und Kleine Landschaft, Rotary, FIS I, WIPA Marken und Block, 10 S Dollfuss gestempelt und ungebraucht mit geringen Anhaftungsspuren, gepflegte Sammlung in handelsüblicher, gemischter Qualität (Image)

image Sale No: 59
Lot No:989

Österreich, 1919/1938, gehaltvolle postfrische Partie der 1.Republik auf Steckkarten, mit dabei FIS I mit Attest, Baumeister, Maler (2x), Volkstrachten, Dichter, Ziffernserie, Flugpost I + II, FIS II, Katholiken, MIKLAS, Heerführer, Komponisten, div. Plattenfehler, etc., vorwiegend tadellose frische Erhaltung! MASSIVER KW, alles abgebildet (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 59
Lot No:990

Österreich, 1921-1938, ungebraucht und postfrisch geführte Sammlung, tw. mehrfach, darunter gute Werte wie Ziffernserie, FIS I, WIPA Faser, Katholiken, Heerführer, Winterhilfe **, 10 S Dollfuss mit Anhaftungsspur, 10 S Dollfuss gestempelt, WIPA Block ungebraucht, interessantes Objekt! (Image)

Opening EUR 1,250.00

image Sale No: 59
Lot No:991

Österreich, 1925-1937, Sammlung der Ausgaben der Schilling Ära der 1. Republik, es fehlen Flugpost 1925 und WIPA Block, die restlichen Ausgaben in guter Qulität vorhanden, ANK 9000 ++ (Image)

Opening EUR 1,150.00