Österreich, 1914-1970er, interessante Sammlung postfrischer + ungebrauchter Marken, viele Abarten, gemischte Qualität, besichtigen da einige Stücke fraglich. (Image)
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Feb-24-2024, 02:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 58
Lot No:1838
Österreich, 1918/19, Republik Deutschösterreich, Sammlung im Steckbuch mit postfrischen und gestempelten Werten + Einheiten und auch Belegen, mit dabei auch 3 interessante großformatige Kuverts mit MASSENFRANKTUR der Wappenausgabe, interessante und gehaltvoll! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1840
Österreich, 1919/1938, Partie postfrischer/ungebrauchter Sätze und Einzelwerte, auch Einheiten, mit dabei postfrisches Viererblock - Lot Frauenköfpe, MIKLAS 2 x postfrisch, ungebrauchte Sätze Rotarier, Maler, Dichter, FIS I, WIPA Faser + Normalpapier, Katholiken, etc, hoher KW, sehr gute Erhaltung! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1842
Österreich, 1933, WIPA - Vignette, gehaltvolle Partie mit vorwiegend postfrischen Sätzen und auch Einheiten, auf 6 gr. Steckkarten! (Image)
Sale No: 58
Lot No:1843
Österreich, 1935/38, Partie Belege (17) aus der 1.Republik, unterschiedliche Erhaltung! Fundgrube. (Image)
Sale No: 58
Lot No:1844
Ostmark, 1938-1945, Lot Bögen und Bogenteile, Mozart (Bogen zu 50), Eupen Malmedy (2 Bögen zu 50), 10 J. Machtergreifung (Bogen zu 50), Reichsarbeitsdienst (4 Halbbögen zu 50) postfrisch **, ANK 975+. (Image)