Back to France

Records 1 to 25 of 177

Boule Sale: 117

France
1870-1871 - Bordeaux issue
image Sale No: 117
Lot No:257

N°39A* TB (Image)

Start Bid €75

Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 117
Lot No:258

N°39A en paire OB C. NAPOLEONVILLE TB (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 117
Lot No:259

N°39A en paire OB, signé Brun TB (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 117
Lot No:260

N°39A en bande de 3 (1 ex défectueux) OB GC, signé TB (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 117
Lot No:261

N°39Aa(*), grandes marges Superbe (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 117
Lot No:262

N°39B**, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €75

image Sale No: 117
Lot No:263

N°39B en bande de 5 (infimes défauts) et 37 OB GC 841, C. CHALLANS sur lettre pour Nantes 1871 TB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 117
Lot No:264

N°39C*, bel exemplaire TB (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 117
Lot No:265

N°39C* en paire, signé TB (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 117
Lot No:266

N°39C 1er état OB cad seul sur bande de document complet de Casteljaloux pour St Martin de Curton, tarif des imprimés à 1c TB (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 117
Lot No:267

N°39C 1er état OB OR, cachet à date illisible, sur document complet de la commune de Villentrois à destination de Bourg de l'Eglise (arrondissement de Châteauroux). Rarissime oblitération d'origine rural sur document au tarif des imprimés à 1c. Signé Calves 1871 Superbe (Image)

Start Bid €800

image Sale No: 117
Lot No:268

N°39C, 5 exemplaires, une paire OB typographique et 3 ex OB càd ARRAS sur journal complet "Le Pas de Calais" 1871 Certificat Calves, affranchissement exceptionnel, tarif pour la Suisse Superbe (Image)

Start Bid €3000

image Sale No: 117
Lot No:269

N°40A* TB (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 117
Lot No:270

N°40A, chocolat clair report 1, annulé typographiquement sur journal complet "Le Pas de Calais" du 31 décembre 1870. Le report 1 du 2c est rarissime avec annulation typographique, 2 pièces connues à ce jour. Signatures dont Miro, Calves et Scheller 1870 TB (Image)

Start Bid €3000

image Sale No: 117
Lot No:271

N°40Ab, impression fine de Tours, OB, petit pelurage dans la marge, signé et certificat Calves B/TB (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 117
Lot No:272

N°40Ad*, impression fine de Tours, signé TB (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 117
Lot No:273

N°40B(*) collé sur papier cartonné, signé Calves TB (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 117
Lot No:274

N°40B** TB/Sup (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 117
Lot No:275

N°40B*, bord de feuille TB (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 117
Lot No:276

N°40B*, exemplaire choisi, signé Calves TB (Image)

Start Bid €75

image Sale No: 117
Lot No:277

N°40B* en bloc de 4 grand bord de feuille, pli de gomme sur la paire inférieure, signé Brun TB (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 117
Lot No:278

N°40B* en bloc de 4, pli de gomme sur la paire inférieure TB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 117
Lot No:279

N°40B(*), très frais TB (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 117
Lot No:280

N°40B OB, effigie bien dégagée, exemplaire choisi, signature Calves TB (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 117
Lot No:281

N°40B, 3 exemplaires dont 1 coupé en 2 pour servir de 1c, et N°37 OB GC 2046, C. LILLE sur enveloppe à 25c pour Marseille 1871 Certificat Calves, rare et bel affranchissement du 4e jour du tarif malgré de petits défauts B/TB (Image)

Start Bid €10000

Opening EUR 10,000.00