Sale No: 191
Lot No:1387
Allemagne 2g. bleu obl. SULZMATT 13/5/72 s. LAC, fin du double affr. côté Prusse le 15/5 donc TAXE 25 DT en rouge, arr. LILLE 14/5, TB, signé Pothion (Image)
Sold...EUR 282.00
Closed..Oct-10-2023, 20:00:00 EST
Sold For 282
Sale No: 191
Lot No:1388
Càd ROUGE STRASBOURG 8/8/70 s. Env. "Armée du Rhin", arr. HAGETMAU, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 191
Lot No:1389
Càd HALBERSTADT 18/9/70 et cachet ovale bleu ESCADRON 7e CUIRASSIER REGIMENTES, s. Env., TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 191
Lot No:1390
Càd LAIGLE 23/9/70 s. LAC avec grand cachet bleu Aigle GARDE NATIONALE MOBILE ORNE, TB (Image)
Sale No: 191
Lot No:1393
Cachet Croix Rouge Société de Secours aux Blessés s. LAC de TOURS 28/10/70, TB (Image)
Sale No: 191
Lot No:1395
Càd T17 METZ 1/11/70 s. Env. avec griffe "Franco Stempel", reddition de Metz le 27/10, reprise du service postal le 30, chiffre 2 en rouge pour indiquer le règlement en numéraire, R et TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 191
Lot No:1400
Cachet Croix Rouge Société de Secours aux Blessés des Armées s. LAC du Domaine de Givry (Nièvre), TTB (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 191
Lot No:1403
Symbol:Cat No:29
N°29B obl. Etoile 30 s. LAC, càd Bt MAZAS 15/2/71 pour Auxerre (zone occupée), Taxe allemande 20, TB (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 191
Lot No:1406
Symbol:Cat No:29
N°29B obl. GC 532 s. Env. de BORDEAUX 30/6/71, passage METZ 1/8 et arr. PFALZBURG 3/8, TAXE Allemande 20 Type N°8 de METZ, connue seulement du 1 au 31/8, TB (Image)
Sale No: 191
Lot No:1408
Pigeongrammes : lot de 8 exemplaires, diff., TB/TTB (Image)