N°11c mordoré, neuf** en bloc de 4 bord de feuille, signé Superbe (Image)
Start Bid €500
Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 117
Lot No:121
N°12 OB losange J sans cachet à date (jour de l'an) sur enveloppe carte de visite locale TB (Image)
Start Bid €100
Sale No: 117
Lot No:122
N°12 oblitéré cachet PARIS (1345) sur imprimé local 1862 TB (Image)
Start Bid €100
Sale No: 117
Lot No:123
N°12 (2) vert sur bleuté OB PC 3383 sur lettre locale de Toulouse 19 juin 1858 TB/Sup (Image)
Start Bid €100
Sale No: 117
Lot No:124
N°12OB GC 85 sur lettre locale d'Amiens pour Prouzel (Somme) 14 janvier 1863 Superbe (Image)
Start Bid €100
Sale No: 117
Lot No:125
N°12 en paire OB PC 2407 sur lettre de Perpignan pour le Perthus 1856 TB (Image)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Sale No: 117
Lot No:126
N°12 en paire OB sur lettre locale de Paris, nuance claire, signé Brun 1862 TB (Image)
Start Bid €70
Sale No: 117
Lot No:127
N°12 en paire (1 exemplaire légèrement touché) OB PC 515, C. BRETONCELLES sur lettre locale 1861 TB (Image)
Start Bid €50
Sale No: 117
Lot No:128
N°12a* vert-jaune, charnière très légère Signé TB (Image)
Start Bid €500
Sale No: 117
Lot No:129
N°12c, vert foncé sur vert, 2 exemplaires, OB PC 16, C. AIGUEPERSE et OR dans un cercle (Effiat) sur lettre locale 1863 Rare, signé Calves TB (Image)
Start Bid €200
Sale No: 117
Lot No:130
N°13A OB étoile bleue, C. PARIS/3e en bleu sur lettre pour Belleville 1855 Rare TB (Image)
Start Bid €250
Sale No: 117
Lot No:131
N°13A, Lot de 4 exemplaires choisis TB
Start Bid €70
Sale No: 117
Lot No:132
N°13B, Lot de 2 exemplaires choisis TB
Start Bid €30
Sale No: 117
Lot No:133
N°13A (2 exemplaire), pique de Chauny, OB PC 829, C. CHAUNY sur lettre pour Paris 1860 Rare et spectaculaire, signé Calves TB (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 117
Lot No:134
N°13B en bande de 8 (défauts) OB PC 1357, C. LA GACILLY et OR (Glénac) dans un cercle sur enveloppe contenant son texte pour Morlaix avec C. MORLAIX et C. de passage au verso 16 avril 1859 Affranchissement exceptionnel, rare TB (Image)
Start Bid €300
Sale No: 117
Lot No:135
N°14A bleu foncé avec 4 grandes marges (petit bord fe feuille) Superbe (Image)
Start Bid €100
Sale No: 117
Lot No:136
N°14A haut de feuille intégral OB PC 2949, C. STENAY sur lettre pour Verdun 1858 Superbe (Image)