Sale No: 8
Lot No:6244
Symbol:u g
1860-1928 (approx.), well preserved "Schaubeks permanent album" with gold stamping, 37th edition large issue anno 1916, as it is rarely offered today, including only Asia and Africa, therein a cultivated, high-quality MH/FU collection with many better, many French and English colonies with a very appealing part of Thailand used, worthy of note here is that many areas are well represented, an album that would like to be completed by you. ÷ 1860-1928 (ca.), gut erhaltenes "Schaubeks Permanentalbum" mit Goldprägung 37. Auflage große Ausgabe anno 1916, wie es heute nur noch selten angeboten wird, enthalten sind nur die Teile Asien und Afrika, darin eine gepflegte, hochwertige Sammlung in beiden Erhaltungen mit etlichen besseren Werten, viel französische und englische Kolonien mit einem sehr ansprechenden Teil Thailand gestempelt, hervorhebenswert ist hier, dass sehr viele Gebiete gut repräsentiert sind, ein Album, das von Ihnen komplettiert werden möchte. (K)
Start Bid € 1000
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6245
Symbol:u 1 g
1850-1920 (ca.), alte Schaubek-Schwarte mit reichlich Inhalt aus Asien, Afrika, Südamerika und Australien in gewohnt etwas unterschiedlicher Erhaltung, sicherlich FUNDGRUBE für den Kenner, unbedingt ansehen! (A)
Start Bid € 500
Sale No: 8
Lot No:6246
1880-2000 (ca.), gestempelte Sammlung in 3 Alben mit vielen verschiedenen Staaten bzw. Kolonien in Afrika, Amerika und Asien. (A3)
Start Bid € 350
Sale No: 8
Lot No:6252
Symbol:g u 1
AFRIKA und AMERIKA: 1850-1915, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im alten "Schaubek Permanent"-Vordruckalbum mit noch vielen hundert Werten (A)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:6254
Symbol:u g
1870-1940 (ca.), Partie von über 300 Werten auf Steckkarten mit u.a. Ã"thiopien, Labuan, Nordborneo und USA, interessante Mischung. (T)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:6256
Symbol:p g
1893-1993, mint and used lot in eight albums including a partial collection Australia with many modern MNH stamps and a partial collection USA, furthermore some dublicates issues of Europe. ÷ 1893-1993, postfrische und gestempelte Partie in 8 Alben mit einer Teilsammlung von Australien mit sehr viel modernem postfrischem Material und einer USA-Teilsammlung sowie einigen Dubletten von Westeuropa. (K)
Start Bid € 100
Sale No: 8
Lot No:6257
Symbol:p u g
1900-2012, Dublettenpartie in diversen losen Pergamintüten deren Schwerpunkt bei dem modernem postfrischen Material nach 1970 liegt. Enthalten ist u.a. Asien, Britisches Commonwealth und Ozeanien. (K)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 8
Lot No:6260
1900-2011, Partie von ca. 750 Belegen in 9 Alben mit u.a. Indien, Nigeria, Philippinen und vielen verschiedenen Staaten in Afrika, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Einschreiben, FDC, Ganzsachen und Luftpost. Der Hauptteil besteht aus Bedarfspost. (K)