Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 368
Übersee
Ägypten
Sale No: 368
Lot No:4405
1866/1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl.8A+B, dazu Dienst, Porto, Besetzung Palästina sowie Briefe, Karten und Ganzsachen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image)
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Mar-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 368
Lot No:4406
1866/1958, fast ausschließlich gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.A. Mi.-Nr. 148-51 ungebraucht, Bl.8A+B gestempelt etc., dazu Dienst, Porto und Britische Militärpost sowie Briefe, Karten und Ganzsachen; in 3 selbstgestalteten Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image)
Sold...EUR 4,600.00
Sold For 4600
Sale No: 368
Lot No:4407
1866/1996 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, viel Material in großem Karton
Sold...EUR 3,800.00
Sold For 3800
Sale No: 368
Lot No:4408
1870/80, 12 interpostal Seals diverser Gebiete (Volo, Dardanelli, Gallipoli, Constantinopoli, Latachia, Smirne & Tenedos)rnrnrnrn
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 368
Lot No:4409
1922/53, gestempelter Bestand (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.190,-)
Sale No: 368
Lot No:4410
1900/35 (ca.), 25 frankierte Ansichtskarten (teils blanko), dabei Stempel "HELIOPOLIS AERODROM", Deusche Schiffspost, etc. (Image 1) (Image 2) (Image)