Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 72
ÜBERSEE/OBERSEAS
ISRAEL-INTERIMS POST (nach Bale)
Sale No: 72
Lot No:577
Symbol:6
Cat No:5K (2)
2m im Kehrdruck Viererblock auf Brief aus Bat Yam, sign. Langebartels (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Closed..Aug-03-2018, 23:59:00 EST
Sold For 25
Sale No: 72
Lot No:596
Symbol:6
Cat No:42-51d(3)
10 M. Diaspora I grün, waager. Zdr.-Dreierstreifen mit rotem Aufdruck auf Expressbrief mit K1 KERVASAVA 17.5.48 (Image)
Sale No: 72
Lot No:600
Symbol:6
Cat No:120+
10 M. Nahariya gelb auf seltenem Bedarfsbrief aus Haifa mit Palästina 10 M. grau 27.4.48, li. gelocht aber kaum einmal angeboten (Image)
Sale No: 72
Lot No:602
Symbol:6
Cat No:132
5 M. blau auf großform. Bedarfsbrief Taxi Post mit rosa Aufkleber Express von Tel Aviv nach Haifa, trotz Gebrauchsspuren extrem selten! (Image)