Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Österreich Markenheftchen / Stamp Booklet Austria
Sale No: 195
Lot No:3576
Cat No:MH0-1axI
1913, Kaiser Franz Josef, Markenheftchen dunkelsämischem Karton, Marken auf Normalpapier zwischen gelblichen Papierblättchen, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Fritz Puschmann VÖB: "echt und unbehandelt (wie verausgabt).", Mi. 2.200.- - in dieser Qualität kaum angebotene Rarität! (MH0-1axI) (Image 1) (Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:3577
Cat No:MH01avII
1908, Kaiser Franz Josef, Markenheftchen graubrauner Karton, Marken auf Kreidepapier mit Tuscheblättchen in Seidenpapier, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Fritz Puschmann VÖB: "echt und unbehandelt (wie verausgabt).", Mi. 3.500.- - in dieser Qualität kaum angebotene Rarität! (MH01avII) (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 195
Lot No:3578
Cat No:MH2
1916, Markenheftchen 2 Kronen, Kaiserkrone/Franz Joseph, Heftchenblätter 3 - 6 zwischen fünf unbedruckten Seidenpapierblättchen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB "echt und einwandfrei" und Fotoattest MMag Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 2.900.- (MH2) (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:3579
Cat No:MH2a
1918, Markenheftchen 2 Kronen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB "echt und einwandfrei", Mi. 2.500.- (MH2a) (Image 1) (Image)
Sale No: 195
Lot No:3580
Cat No:MH3
1918, Markenheftchen 2 Kronen, Kaiserkrone/Franz Joseph, Heftchenblätter 3 - 5 und 7 zwischen fünf unbedruckten Seidenpapierblättchen, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB "echt und einwandfrei" und Fotoattest MMag Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 3.900.- (MH3) (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 195
Lot No:3581
Cat No:MH3
1918, Markenheftchen 2 Kronen, Kaiserkrone/Franz Joseph, Heftchenblätter 3 - 5 und 7 zwischen fünf unbedruckten Seidenpapierblättchen, postfrisch, tadellose Erhaltung, ein Wert unbedeutendes Haftpünktchen, selten, Fotoattest Rüdiger Soecknick VÖB "echt und einwandfrei" und Fotoattest MMag Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 3.900.- (MH3) (Image 1) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 195
Lot No:3582
Cat No:MH0-5d
1962, 5 Schilling Markenheftchen "Bauwerke", Deckelfarbe lebhaftrötlichbraun, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 960.- (MH0-5d) (Image 1) (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330