Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Österreich - Portomarken

image Sale No: 14
Lot No:528
Symbol:p v

1899, 1 H.-100 H. geschnitten, komplette Serie in 4er-Blocks (6 H. zwei Marken senkrechter Bug), postfrisch, unsigniert. Mi. 1.200,- €+ (Image)

Start Bid € 200

Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 14
Lot No:530
Cat No:22/33 (2)

1900, 1 H. bis 100 H. in Kammzähnung und in Linienzähnung L 10½, zwei komplette Serien, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 14
Lot No:532
Symbol:u
Cat No:45 - 46 P

1911, 5 und 10 Kr dunkelblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt" (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 14
Lot No:533
Symbol:1
Cat No:45 - 46 P

1911, 5 und 10 Kr hellblau, gezähnte Ministervorlagen in ungebrauchter Prachterhaltung mit nur kleiner Falzspur, Fotoatteste Turin "... einwandfrei. R!R!R!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... je 2 Stück bekannt" (Image)

Start Bid € 1300

Opening EUR 1,300.00

image Sale No: 14
Lot No:538
Symbol:p v
Cat No:132/54 U ex

1925, Ziffern 1 Gr. bis 60 Gr., 13 Werte je in ungezähnten 4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB "einwandfrei". (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 14
Lot No:539
Symbol:p v
Cat No:136/55 U ex

1925/1932, Ziffern, 5 Gr., 10 Gr., 12 Gr., 20 Gr., 24 Gr. und 1 Sch. je in ungezähnten Rand-4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 14
Lot No:540
Symbol:p v
Cat No:136 U, 147 U, 155/56

1925/1932, Ziffern 5 Gr., 24 Gr., 1 Sch. und 2 Sch. je in ungezähnten Oberrand-4er-Blocks, postfrisch, unsigniert. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 14
Lot No:541
Symbol:2 6
Cat No:136/56 U (2) ex

1925/1934, Ziffern 5 Gr. bis 2 Sch., zehn Werte je in ungezähnten Paaren, einzeln auf Briefstück und klar gestempelt "1 WIEN 15 - 5.VI.35 12 /*4b*". In dieser Form besonders attraktiv und selten! (Image)

Start Bid € 170

image Sale No: 14
Lot No:546
Symbol:p 6
Cat No:237/58 U ex

1949/1953, Ziffern 10 Gr. bis 5 Sch., elf Werte UNGEZÄHNT in waagerechten Paaren, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Puschmann VÖB "einwandfrei". (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 14
Lot No:549
Cat No:255 U/L/256 U

1951, Ziffern 2.50 Sch. und 3 Sch., waagerechtes ungezähntes Zwischenstegpaar mit typischer Faltung im Steg, postfrisch, unsigniert. Fotoattest Soecknick VÖB "einwandfrei". Markante und seltene Variante, aus ungetrennter Druckbogenmitte stammend! (Image)

Start Bid € 420

Opening EUR 420.00