Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Österreich - Lombardei und Venetien - Stempel

image Sale No: 43
Lot No:19208

"BINASCO / 20 MAR", Schreibschriftstempel auf 15 Cent, Maschinenpapier, Einschreibebrief nach Mailand, teilweise übermalte Adresse. Attest Enzo Diena. ÷ "BINASCO / 20 MAR", annullo corsivo su 15 cent., carta a macchina, su lettera raccomandata per Milano, indirizzo parzialmente ridipinto. Cert. Enzo Diena. (Image)

Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:19212
Cat No:Sassone 3 a

1850 CHIOGGIA rarer, blauer L2 (Sassone R = 4250 €) auf 15 centes. der Ersten Ausgabe, Erster Druck auf Briefstück mit Attest Enzo Diena. ÷ 1850 CHIOGGIA raro SD in azzuro su 15 centes, prima tiratura, su frammento. (Sassone = R1) Cert. A. Diena. (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 43
Lot No:19221
Cat No:Sassone 3

"LECCO Notte", Teilabschlag des sehr seltenen Schreibschriftstempels auf Stempelmarke 15 Cent. Buchdruck auf Briefstück (Sassone 8 Punkte) ÷ "LECCO Notte", annullo corsivo parziale su marca da bollo 15 cent. tipografico su frammento, raro e splendido (Sassone 8 punti) (Image)

image Sale No: 43
Lot No:19228
Cat No:Sassone 33

"MANTUA 25/2" (1862), K1 mit deutschen Namen (Sassone C1, 11 Punkte) auf 5 Soldi nach Mailand, Grenzfrankatur, der sardische Tax-Stempel "2" geht ebenfalls auf die Marke über. Attest Dr. Avi. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:19229
Cat No:3 X

1851, "MILANO", stummer Mühlradstempel auf 15 C rot, Handpapier, als Einzelfrankatur auf Faltbrief, handschriftlich datiert 28.1.1851, nach Mennaggio, Pracht, signiert Raybaudi ÷ 1851, "MILANO" silent cancellation on 15 cents (wrinkle in the upper margin) on letter of 28.1.1851 for Menaggio, signed Raybaudi. ÷ 1851, "MILANO" annullo muto su 15 centesimi (grinza nel margine superiore) su lettera del 28.1.1851 per Menaggio, firmata Raybaudi. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:19240
Cat No:Sassone 33,34

"SERMIDE 11/3", Sassone L0 = 2 P., und "RACCOMANDATA" (= 7 P.) auf großen Briefteil mit 5 Soldi und 10 Soldi nach Mantova. (Image)

image Sale No: 43
Lot No:19252
Cat No:Sassone 7

"VENEZIA / 7 GIU" seltener L2 in rot und "LONIGO/7. GIU" L2 in schwarz auf 30 centes. hellbraun, erster Druck, auf kleinem Briefstück. signiert. Attest Guglielmo Oliva (1968) ÷ "VENEZIA / 7 GIU" annullo SI in rosso più "LONIGO/7. GIU" annullo SD in nero su 30 cent. bruno chiaro, prima tiratura, su piccolo frammento, firmato, cert. Guglielmo Oliva (1968) (Image)