Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Österreich - Lokalausgaben 1945 - Graz
Sale No: 43
Lot No:19045
Cat No:DR 696 II
5 RM Hitler - Grazer Aushilfsausgabe mit magerem Aufdruck, echt gestempelt vom zweiten Tag der Auslieferung GRAZ-STRASSGANG 10.6.45, Fotoattest Glavanovitz BPP. Zeitgerechte echte Abstempelungen sind äußerst selten. ANK 1.200,- ME++ (Image)