Records 1 to 50 of 130

BEHR Philatelie Sale: 46

ALBANIE
Sale No: 46
Lot No: 3915
Symbol: O
Cat No: 4

image 10pa. vert. Surcharge Aigle inversée. Obl. TB. (Image)

Closed..Sep-22-2022, 18:00:00 EST

ALGERIE
Sale No: 46
Lot No: 2116
Cat No: 245b

image 1F.50 + 3F.50 bleu-gris. Sans la surcharge ''R F''. SUP. (Image)

Sold...EUR 439.00

Sold For 439

AUSTRALIA - NEW GUINEA
Sale No: 46
Lot No: 3166
Cat No: 7

image 3d. on 25pf. black and red. SUP. (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 193.00

Sold For 193

Sale No: 46
Lot No: 3170
Cat No: 50/58

image Complet set. 9 values. VF. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 3177
Cat No: 177/189

image Complet set. 15 values. SUP. (Image)

Sold...EUR 119.00

Sold For 119

BELGIQUE
Sale No: 46
Lot No: 4033
Symbol: (*)
Cat No: COB#144/146 + 149

image 50c. + 1F. + 2F. + 10F. Feuillets 9 timbres perforés. Couleurs non adoptées. SUP. (Image)

Sold...EUR 313.00

Sold For 313

Sale No: 46
Lot No: 4034
Symbol: (*)
Cat No: COB#351

image Infanterie. Feuillet ministériel en noir et blanc. Sans indication de valeur. SUP. (Image)

Sold...EUR 149.00

Sold For 149

Sale No: 46
Lot No: 4036
Cat No: COB#BL9A

image Blocs et Feuillets. Basilique de Koekelberg. 5F. violet. Sans oblitération dans la marge. Déf. mais TB. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 4039
Symbol: O
Cat No: COB#1/2

image Timbres Télégraphe. 50c. gris + 1F. vert-bleu. Obl. Bon centrage. TB. (Image)

Sold...EUR 343.00

Sold For 343

CAP JUBY
Sale No: 46
Lot No: 4435
Cat No: 49/64

image Sf n°60. 15 valeurs. SUP. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 4436
Cat No: 82/98

image Série complète. 17 valeurs. TB. (Image)

CEYLON
Sale No: 46
Lot No: 3338
Cat No: 2a

image 1p. blue. The left of the sheet. SUP. (Image)

Sold...EUR 524.00

Sold For 524

Sale No: 46
Lot No: 3341
Cat No: 4

image 4d. dull rose. White paper. Wmk star. Imperf. Unused. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 100,000.00
Sold...EUR 102,511.00

Sold For 102511

Sale No: 46
Lot No: 3349
Cat No: 19

image 1d. light blue. SUP. (Image)

Sold...EUR 936.00

Sold For 936

Sale No: 46
Lot No: 3351
Cat No: 23

image 6d. brown. VF. (Image)

Sold...EUR 1,177.00

Sold For 1177

CHILI
Sale No: 46
Lot No: 4439
Cat No: 71/85

image Série complète. 15 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 213.00

Sold For 213

COLOMBIE
Sale No: 46
Lot No: 4449
Symbol: O
Cat No: 22a

image 50c. Erreur de couleur. Obl. BOGOTTA. SUP. (Image)

Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 12,017.00

Sold For 12017

COOK ISLANDS
Sale No: 46
Lot No: 3384
Cat No: 11ba /20a

image Complet set. 10 values. VF. (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 104.00

Sold For 104

CROATIE
Sale No: 46
Lot No: 4042
Cat No: 140/142

image 3 valeurs. N° 140 *. Signés A. BRUN. SUP. (Image)

CYPRUS
Sale No: 46
Lot No: 3391
Cat No: 10

image 30paras on 1p. red. Plate 216. F. (Image)

CYRENAIQUE
Sale No: 46
Lot No: 4464
Cat No: 11/16

image Série complète. 6 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 343.00

Sold For 343

DANEMARK GROENLAND
Sale No: 46
Lot No: 4049
Cat No: 18A/18G

image Série complète. 9 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324

ESPAGNE
Sale No: 46
Lot No: 4060
Symbol: O
Cat No: 21

image 6r. bleu. Obl. Une marge courte en haut. TB. (Image)

Sold...EUR 192.00

Sold For 192

Sale No: 46
Lot No: 4065
Cat No: 81

image 12c. orange. SUP. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 4084
Cat No: 644/652

image Série complète. 9 valeurs. TB à SUP. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 251.00

Sold For 251

Sale No: 46
Lot No: 4092
Cat No: 9

image Timbres de Guerre. 5p. rose. Timbre impôt de guerre. SUP. (Image)

Sold...EUR 146.00

Sold For 146

Sale No: 46
Lot No: 4093
Cat No: 11

image Timbres de Guerre. 50c. jaune. Timbre impôt de guerre. SUP. (Image)

GHADAMES
Sale No: 46
Lot No: 2273
Cat No: 1/8 + PA 1/2

image Série complète. 10 valeurs avec coins datés. SUP. (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

GRECE
Sale No: 46
Lot No: 4105
Cat No: 3

image 5l. vert-jaune. SUP. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 286.00

Sold For 286

Sale No: 46
Lot No: 4107
Symbol: O
Cat No: 5

image 40l. lilas sur azuré. Obl. SUP. (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

Sale No: 46
Lot No: 4120
Cat No: 39/ 51

image Timbres-Taxe. 13 valeurs. 2 séries complètes. SUP. (Image)

Sold...EUR 154.00

Sold For 154

GRECE DEDEAGH
Sale No: 46
Lot No: 4122
Symbol: O
Cat No: 31/ 38

image 8 valeurs. Série complète. TB. (Image)

Sold...EUR 286.00

Sold For 286

GRECE SAMOS
Sale No: 46
Lot No: 4123
Cat No: 32/ 36

image 5 valeurs. Série complètes. SUP. (Image)

Sold...EUR 548.00

Sold For 548

GUATEMALA
Sale No: 46
Lot No: 4534
Cat No: 23a

image 2c. bistre et vert. Centre renversé. TB. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 4535
Cat No: 23a

image 2c. bistre et vert. Centre renversé. Très bien centré. SUP. (Image)

Opening EUR 825.00
Sold...EUR 1,154.00

Sold For 1154

Sale No: 46
Lot No: 4539
Cat No: 93/101

image Série complète. 9 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

IRAN
Sale No: 46
Lot No: 4545
Cat No: 51/56

image Série complète. 6 valeurs. TB à SUP. (Image)

Sold...EUR 344.00

Sold For 344

Sale No: 46
Lot No: 4547
Cat No: 88A/103A

image Série de 16 valeurs. N°94A obl. TB. (Image)

Sold...EUR 177.00

Sold For 177

Sale No: 46
Lot No: 4548
Cat No: 104/119

image Série complète. 16 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 241.00

Sold For 241

Sale No: 46
Lot No: 4551
Cat No: 205/206 + 211

image 3 valeurs. Dentelés 11 1/2. TB. (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 46
Lot No: 4552
Cat No: 249/266

image Série complète. 18 valeurs. TB. (Image)

Sale No: 46
Lot No: 4554
Symbol: O
Cat No: 285/301

image Série complète. 17 valeurs. Obl. TB. (Image)

Opening EUR 425.00
Sold...EUR 521.00

Sold For 521

Sale No: 46
Lot No: 4555
Cat No: 424A/426

image 4 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 104.00

Sold For 104

Sale No: 46
Lot No: 4556
Cat No: 427/437

image Série Anniversaire du coup d'Etat. 11 valeurs. Signé Champion. TB. (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 46
Lot No: 4557
Cat No: 455/458

image 4 valeurs. Surchargées nouvelle valeur. TB. (Image)

Sold...EUR 73.00

Sold For 73

Sale No: 46
Lot No: 4558
Cat No: 473/483

image + 484/489. 2 série complètes. 13 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 104.00

Sold For 104

Sale No: 46
Lot No: 4559
Cat No: 510/517

image + 518/519 + 520/523. N°515 obl. 14 valeurs. TB. (Image)

Sold...EUR 182.00

Sold For 182

Sale No: 46
Lot No: 4560
Cat No: 551/565

image Série Riza Pahlavi. 15 valeurs. N°561 obl. TB. (Image)

Sold...EUR 177.00

Sold For 177

Sale No: 46
Lot No: 4561
Cat No: 566/574

image Série 10e anniversaire prise de pouvoir de shah Riza Pahlavi. 9 valeurs. SUP. (Image)

Sold...EUR 73.00

Sold For 73
Sale No: 46
Lot No: 4562
Cat No: 607/620

image Série Riza Pahlavi. 14 valeurs. N°617 obl. TB. (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111