1919, "Kriegsbeschädigten" 20 Heller schw´braun mit doppeltem bzw. einmal normalem und einmal schrägem Aufdruck in tadelloser postfrischer Erhaltung geprüft Zrinjscak BPP. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 24
Sale No: 19
Lot No: 833
Symbol: u
Cat No: 63 DD
1918, "15 F. violet, white figure of value with double overprint", mint hinged, very fresh and fine, rare variant, expertised with certificate Tubinovic ÷ 1918, "15 F. violett, weiße Wertziffern mit doppletem Aufdruck", ungebrauchter Wert in tadelloser Erhaltung, seltene Marke und Abart, gepr. mit Attest Tubinovic (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 19
Lot No: 834
Symbol: u
Cat No: 80 DD K
1918, "2 Kr. parliament with double inverted overprint", mint hinged, very fresh and fine, expertised with certificate Tubinovic ÷ 1918, "2 Kr. Parlament mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck", ungebrauchter Wert in sehr guter Erhaltung, gepr. mit Attest Tubinovic (Image)
Start Bid €20
Sale No: 19
Lot No: 835
Symbol: u
Cat No: 83 K, 80 K
1918, "10 and 2 Kr. parliament with inverted overprint", mint hinged, very fresh and fine ÷ 1918, "10 and 2 Kr. Parlament mit kopfstehendem Aufdruck", ungebrauchte Werte in tadelloser Erhaltung (Image)
Start Bid €20
Sale No: 19
Lot No: 836
Symbol: u
Cat No: 88-94, 97-98 U
1919, "2-45 F., 5 Kr. and 2 F. news paper unperforated", mint hinged set in good condition, Mi. 420,-- ÷ 1919, "2-45 F., 5 Kr. and 2 F. ungezähnt", ungebrauchte Werte in guter Erhaltung, Mi. 420,--. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 33.00
Sold For 33
Sale No: 19
Lot No: 5783
Symbol: g p u
1918-1987, dealer stock of various thousand issues, housed in two stockbooks, early material and good issues noted. ÷ 1918-1987, ein dickes Händler-Lagerbuch und ein weiteres Einsteckalbum (hier meist postfrisch/ungebraucht), gut gefüllt mit ganzen Sätzen über die ganze Periode verteilt, auch mittleres Material Vorkriegs- und Nachkriegszeit, vieles in guter Qualität, mit Porto, Zwangszuschlagsmarken, Kleinbögen etc.
Start Bid €100
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5784
Symbol: g u p
1918-91, umfangreicher Bestand in allen Erhaltungsformen mit zusätzlich etwas Gebieten in vier Steckbüchern und auf Steckseiten. Sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert.