1929-1987, komplette postfrisch oder ungebraucht zusammengetragene Sammlung in 2 Leuchtturm-Falzlosalben mit u.a. Mi.Nr. 21/38 postfrisch, 39/44 ungebraucht, 51/58 postfrisch, 147/148 ungebraucht und 185/186 postfrisch. Der Hauptteil ist postfrisch gesammelt worden.
Start Bid €300
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5922
1958-82, tadellos postfrische Sammlung Viererblocks in drei neuwertigen italienischen "GBE"-Vordruckalben, dazu ein Briefealbum meist Ersttagsbriefe aus 1961-68 und diese fast alle als Einschreiben gelaufen. Hoher Katalogwert.
Start Bid €40
Sale No: 19
Lot No: 5923
Symbol: b a
1960-1979, Sammlung von etwa 90 Belegen in einem Album, daruter u.a. Ganzsachen und Sonderbelege vom Vatikan sowie etliche Belege von Papstreisen aus der ganzen Welt.
Start Bid €20
Vatican City €
Sale No: 19
Lot No: 4081
Symbol: st
2016, 2 Euro-Münze in Stempelglanzerhaltung eingefaßt in einem Silberbarren zu einer Unze aus 999er Silber zum "Heiligen Jahr der Barmherzigkeit" im Originaletui mit Beleuchtung und Echtheitszertifikat. Die Auflage beträgt nur 3.000 Stück. (Image)