Records 1 to 7 of 7

Rölli Auktionen AG Sale: 67

Switzerland Canton Genf

Sale No: 67
Lot No: 1195
Cat No: 4L

image DOPPELGENF, linke Hälfte, Stempel GENFER ROSETTE rot, perfekt zentrisch, farbfrische, gut bis breit gerandet, sehr schön präsentierendes Stück mit kleinen Mängeln. Sig. Pfenninger, Att. BPB 2004 (Image)

Opening CHF 1,800.00
Sold...CHF 2,200.00

Closed..Apr-22-2021, 23:59:00 EST
Sold For 2200

Sale No: 67
Lot No: 1196
Cat No: 4R

image DOPPELGENF, rechte Hälfte, Stempel GENFER ROSETTE rot, zart zentrisch auf sehr farbfrischer Marke mit guten bis breiten Rändern, trotz kleinen Mängeln sehr schön präsentierend. Att. BPB 2004 (Image)

Opening CHF 1,800.00
Sold...CHF 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 67
Lot No: 1198
Cat No: 6

image GROSSER ADLER gelbgrün, Stempel GENFER ROSETTE rot, farbfrisch, voll- bis meist breitrandig, einwandfrei erhalten. Bef. Eichele 2002 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00

Sale No: 67
Lot No: 1199
Cat No: 6

image GROSSER ADLER gelbgrün, Stempel GENFER ROSETTE rot, kontrastreich auf farbfrischer, dreiseitig breitrandiger und unten schmaler Marke in einwandfreier Erhaltung. SBPV Att. Eichele 2016 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 400.00

Sale No: 67
Lot No: 1200
Symbol: piece
Cat No: 6 Ab

image GROSSER ADLER gelbgrün, DRUCKFEHLSTELLE links, Stempel GENFER ROSETTE/GENEVE, beide rot, farbfrische, noch voll- bis meist sehr breitrandige, gut erhaltene Marke (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 67
Lot No: 1201
Cat No: 7

image GROSSER ADLER dunkelgrün, Stempel GENFER ROSETTE rot, sehr farbfrische Marke, dreiseitig voll- bis breitrandig, abgesehen von Eckbug rechts unten ist die gut präsentierende Marke in guter Erhaltung. Att. Renggli 2002 (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 420.00

Sale No: 67
Lot No: 1202
Symbol: piece
Cat No: 7

image GROSSER ADLER dunkelgrün, Stempel GENFER ROSETTE rot, farbfrische, regelmässig breitrandige Marke in einwandfreier Erhaltung. SBPV Att./sig. Moser 1961 (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,200.00