Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 19

Norway
Sale No: 19
Lot No: 885

image 1846, Brief mit rotem Einkreisstempel "Christiania / 6 11 1846" über Schweden und Hamburg nach Cette / Frankreich (heute: Séte), vs. schwedischer Kastenstempel "Strömstadt", "CPR 3", "Franco Hamburg", rs. weitere Durchgangs- und Ankunftstempel. Gute Erhaltung.

Start Bid €80

Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 892
Symbol: a

image 1902, Posthorn, 5 Öre-Postkarte mit rückseitigen Anzeigenzudrucken aus Trondheim nach Gällivare / Schweden, vorderseitig Bahnpoststempel "Merakerbanens / Postexp.", schwedischer Durchgangs- und Ankunftstempel, hinten viele Reklamen, u.a. für Spiegelglas, Fischereiausrüstung, Optik, Fischexport. Karte unten rechts Bug, insgesamt sehr dekorativer Beleg.

Start Bid €80

Sale No: 19
Lot No: 5807

1909-2011 (ca.), Partie in einem Vordruckalbum, in 3 Einsteckbüchern, in 28 Jahresmappen und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einer Teilsammlung ab 1945. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material ab 1980 mit etlichen hundert Kronen postgültiger Nominale, darunter u.a. Blöcke, hohe Dauerserienwerte bis zu 50 Kronen-Marken, Markenheftchen und viele komplette Sätze.

Start Bid €200

Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 19
Lot No: 5808

1910-1981, überwiegend postfrische Partie in Tüten mit u.a. postfrischen Bogenteilen von diversen Kronenwerten ab 1910 sowie von etlichen Sondermarken der 40er Jahre.

Start Bid €50

Sale No: 19
Lot No: 5809
Symbol: g u

image 1856-1943, überwiegend gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit hauptsächlich klassischen Werten wie z.B. Mi.Nr. 13 gestempelt. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. (Image)

Start Bid €30