1846, Brief mit rotem Einkreisstempel "Christiania / 6 11 1846" über Schweden und Hamburg nach Cette / Frankreich (heute: Séte), vs. schwedischer Kastenstempel "Strömstadt", "CPR 3", "Franco Hamburg", rs. weitere Durchgangs- und Ankunftstempel. Gute Erhaltung. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 892
Symbol: a
1902, Posthorn, 5 Öre-Postkarte mit rückseitigen Anzeigenzudrucken aus Trondheim nach Gällivare / Schweden, vorderseitig Bahnpoststempel "Merakerbanens / Postexp.", schwedischer Durchgangs- und Ankunftstempel, hinten viele Reklamen, u.a. für Spiegelglas, Fischereiausrüstung, Optik, Fischexport. Karte unten rechts Bug, insgesamt sehr dekorativer Beleg. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 19
Lot No: 5807
1909-2011 (ca.), Partie in einem Vordruckalbum, in 3 Einsteckbüchern, in 28 Jahresmappen und auf einigen Stecktafeln mit u.a. einer Teilsammlung ab 1945. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material ab 1980 mit etlichen hundert Kronen postgültiger Nominale, darunter u.a. Blöcke, hohe Dauerserienwerte bis zu 50 Kronen-Marken, Markenheftchen und viele komplette Sätze.
Start Bid €200
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5808
1910-1981, überwiegend postfrische Partie in Tüten mit u.a. postfrischen Bogenteilen von diversen Kronenwerten ab 1910 sowie von etlichen Sondermarken der 40er Jahre.
Start Bid €50
Sale No: 19
Lot No: 5809
Symbol: g u
1856-1943, überwiegend gestempelte Partie auf 2 Stecktafeln mit hauptsächlich klassischen Werten wie z.B. Mi.Nr. 13 gestempelt. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. (Image)