1862, Briefhülle aus Syros (Kykladen / Griechenland) nach Triest, mit griechischem Aufgabestempel "Syros / 6 MAR 62" und Triester Portostempel "28" in blau. Sauberer Beleg. (Image)
Start Bid €80
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 634
Symbol: c
Cat No: 118(2)
1900, Freimarke 5 Lepta auf 1 Drachme der Olympischen Spiele im senkrechtem Paar entwertet "Athen 23...1903" als Mehrfachfrankatur auf Ansichtskarte der Akropalis mit einigen leichteren Alterungsspuren welche nach Oberlangenbielau/Preuss. Schlesien gelaufen ist. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 19
Lot No: 635
Cat No: 2, 4, 22, 25, 41 GR
1913, Registered cover tied by "SALONIQUE 9/2/13 THESSALONIKI" cds. in blue, bearing two black and four red overprinted stamps for greek occupation of Turkey in mix franking with Greece 10 L. rose, red/blue performing 50 Lepta rate, registration label alongside, addressed to Bremen Germany with arrival mark on reverse, tiny border toned, fine (Image)
Start Bid €60
Sale No: 19
Lot No: 5739
Symbol: p u 1
1898-1981, Bestand in 2 Kartons mit u.a. ca 150 postfrischen Bogen der Rot-Kreuz-Zwangsuschlagsmarke von 1918 (Mi.Nr.48), Kreta-Heraklion ca. 1000 postfrische Sätze in Bogen und Bogenteilen (einige Marken beschädigt) und diversem Dublettenmaterial in Tüten. Der Hauptwert liegt vor 1945. Enormer Katalogwert.