Sale No: 19
Lot No: 344
Cat No: ex 143-173
1903, Einschreibbrief aus Cartagena nach Budapest, mit schöner Buntfrankatur von sieben verschiedenen Werten, aus der Ausgabe Wappen Mi.-Nr. 143 B, 144 A und B, 146 B, 150 B und 151 B, alle mit Kreisstempel Cartagena entwertet. Dazu Ansichten, 20 C. violett (173 A), entwertet mit Zweizeiler "R / CARTAGENA". Brief zweiseitig geöffnet, sonst gute Erhaltung, rückseitig Transit- und Ankunftstempel. Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 346
1875 (July 15), Entire letter sent from Bucaramanga to New York with two blue oval forwarded cancels: "PEDRO. R. VENGOECHE COISIONISTA BARRANQUILLA" in Colombia and "ENCAMINADA POR Jose A. Cespedes COLON." in Panama, arrival 12.10.1875 on front, each canc. Rarity 3 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 19
Lot No: 6034
Symbol: g p u
1865-1977, interessanter Bestand ab den frühen Ausgaben in Steckbuch, dabei auch einige interessante Abstempelungen. Teilweise sehr eng gesteckt, daher viel unterschiedliches Material ohne starke Duplizierung, hauptsächlich gestempelt, ab den 1960ern auch einiges postfrisch. Besichtigung sinnvoll.