Sale No: 19
Lot No: 412
Cat No: 81-88 II
1911, Kampf gegen die Tuberkulose, Aufdruck "1911", kompletter Satz, sauber gestempelt "Mortsel" außer Mi.-Nr. 87 II, diese gestempelt "Gent". Prachtsatz, Mi.-Wert 220 € (Image)
Start Bid €40
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 413
Symbol: a
Cat No: 283,345, Can P 43
1934, double card 1 C. KGV, uprated reply part sent registered and airmail from ANTWERPEN back to Canada. Question part is unued. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 19
Lot No: 414
Cat No: ex Block 5-23
1936-1950, drei verschiedene Blocks, Mi.-Nr. 5, 20 und 23, alle sauber gestempelt und in Prachterhaltung. Auflagen nur zwischen 40.000 und 92.000 Stück; Mi.-Wert 190 €. (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 19
Lot No: 5706
Symbol: g u p
1849-1975, Sammlung und Doubletten in allen Erhaltungsformen ab Mi.Nr. 2 im "Schaubek"-Vordruckalbum, auf selbstgestalteten Seiten in zwei Bindern sowie in drei Steckbüchern und auf Steckseiten. Dabei bessere Werte und Sätze, sehr gute Blockausgaben ab Block 1-2 ungebraucht (Block 1 nur das Herzstück gerechnet) mit u.a. Block 21-22 sowie auch reichlich Eisenbahn- und Eisenbahnpaketmarken. Unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert; wir haben einen kleinen Auszug für Sie auf unserer Internetseite vorbereitet!
Start Bid €200
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5707
1935-80, tadellos postfrische Sammlung, teils nach Papiersorten spezialisiert mit zusätzlich einigen Doubletten in drei Steckbüchern. Dabei bessere Werte und Sätze sowie Blockausgaben. Sehr hoher Katalogwert!