Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181
Belgien / Belgium
Sale No: 181
Lot No: 4606
Cat No: 10/25
2C. auf 2 Pfg - 6 F 25 C auf 5 Mark, komplett postfrisch, einige geprüft, M. 380.- 2 C. On 2 Pfg. -6 F 25 C on 5 M. Complete mint never hinged, a few expertized, M. 380.-; (10/25) (Image 1) (Image)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 4622
Cat No: 17Bogen
20 C. auf 25 Pfg Germania, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet. 20 C. On 25 Pfg., mint never hinged complete sheet, horizontal folded. (17Bogen) (Image 1) (Image)
Sale No: 181
Lot No: 4635
Cat No: 24IIB
2 F. 50 C. auf 2 M., Type II, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 150.- (24IIB)
Sale No: 181
Lot No: 7816
Symbol: **/*
Cat No: 129/42
1918, 1 C. - 10 Fr. Rotes Kreuz, ungezähnt, komplett ungebraucht, teils postfrisch. 1918, 1 C. - 10 Fr. Red Cross, unperforated, complete unused, partly mint never hinged. (129/42) (Image 1) (Image)
Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 7820
Cat No: Bl.5
1936, "Charleroi"-Block ohne den sonst üblichen Stempel auf dem Rand, tadellos postfrisch, Mi. 130.- (Bl.5) (Image 1) (Image)