Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Österreich / Austria

Sale No: 181
Lot No: 8351
Symbol: BS
Cat No: 518/23

image 1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel auf Briefstücken, Mi. 360.-

(518/23) (Image 1) (Image)

Closed..Jul-24-2021, 07:27:44 EST

Sale No: 181
Lot No: 9330
Symbol: **/*/

1850 - 1991, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1 (2), 2 (2), 10-15, 24-28, 161-177, 468-487, 518-523, 551-554, 555, 556, 567-587 etc., ab 1945 weitgehend komplett, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Porto, Post Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina sowie Dubletten und Belege.

Photos of this collection

Opening EUR 1,600.00

Closed..Jul-24-2021, 09:54:15 EST

Sale No: 181
Lot No: 9333

1850 - 2001, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1-5, 10-15, 17, 23, 24-28 (2), 161-177, 518-523, 551-554, 555, 556, Porto etc., ab Mi.-Nr. 697 in den Hauptnummern komplett.

Photos of this collection

Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,050.00

Closed..Jul-24-2021, 09:54:55 EST
Sold For 1050

Sale No: 181
Lot No: 9336

2020, Crypto-Stamp 2.0, postfrische Partie mit 37 Stück, dabei die seltene Doge ROT (Auflage nur 600 Stück!) sowie gelb, blau, grün(2) & schwarz(3); Honigdachs (gelb, blau(3), grün(3) & schwarz(3); Lama gelb, grün(3) & schwarz(6) sowie Panda blau, grün und schwarz(7); jeweils im Wallet mit geöffneten Siegeln, Code nicht aktiviert; interessantes Los mit Wertsteigerungspotential

Closed..Jul-24-2021, 09:55:03 EST

Sale No: 181
Lot No: 9340
Symbol: **/*/

1850 - 1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Gebieten und Dubletten im Karton.

Opening EUR 320.00

Closed..Jul-24-2021, 09:58:15 EST

Sale No: 181
Lot No: 9761

1890 - 1906, sehr interessanter, umfangreicher Spezialistennachlaß von Aberhunderten Werten Franz Joseph ex Nr. 50-138, alle Werte hieraus mehrfach bis um maximal zwanzigfach pro Sorte vertreten, auch die besseren, Fundgrube für die vielen Zähnungs- und Papiervarianten, billigst gerechnet schon 2.100.-

1890 - 1906, very interesting, extensive specialist estate from but hundreds values Franz Joseph ex no. 50-138, all values from it multiple to about at a max twentyfold pro type be present, also the better, treasure trove for the many perforation and paper variants, approve calculated already 2.100.-

Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST

Sale No: 181
Lot No: 9769

1962 - 1988, umfangreicher, nur bestens postfrischer Sondermarkenbestand in zwei Büchern, über Strecken mehrfach komplett, fast alles nur in einstelligen Stückzahlen, ansehen, Mi. 1.100.-

1962 - 1988, extensive, only in the best way mint never hinged special issue stamps stock in two books, over distances multiple complete, almost everything only in single digit numbers of pieces, have a look, Michel 1.100.-

Sale No: 181
Lot No: 9772
Symbol: */(*)

1945 - 1955, gut gefülltes Album mit sauber ungebrauchten frühen Ausgaben- weniges auch ungebraucht ohne Gummi-, viel Material mit Nr. IV (3), 693-696, 838-853, 878-884 sowie besseren Werten bis 1955.

1945 - 1955, good filled album with clean unused early issues little also unused without gum, much material with no. IV (3), 693-696, 838-853, 878-884 as well better values to 1955.

Sold...EUR 38.00

Sold For 38
Sale No: 181
Lot No: 9773