Kriegs- und Propagandafälschungen 1944, Propagandafälschung der Mi.Nr. 221 bis 226 von Großbritannien in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi wie verausgabt. Mi.Nr. 3 weist eine rückseitige Papieraufrauhung auf. Mi.Nr. 4 weist eine verlaufene Signatur auf. Mi.Nr. 5 weist unten einen kurzen Zahn auf. Die anderen 3 Werte sind tadellos. Laut Fotoattest Pieles BPP sind die Prüfstücke Originale. Michel 500,- Euro Erhaltung: (*) (ohne Gummi) Katalog-Nummer(n) : 3/8 (Image)
Start Bid €60
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 3520
Symbol: p u 1
Kriegs- und Propagandafälschungen 1917-1944, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit diversen verschiedenen Kriegs- und Propagandafälschungen aus dem 2. Weltkrieg auf selbstgestalteten Seiten, darunter Fälschungen der Hitler-Dauerserie und Fälschungen von diversen britischen Marken wie z.B. "THIS WAR IS A JEWSH WAR". Zusätzlich sind noch Niederlande Block 1 ungebraucht und Block 2 postfrisch enthalten. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)