Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Togo
Sale No: 49
Lot No: 13163
Cat No: V 47 d
1897, 30. Juli , MiNr V 47 d (dünnes Papier y), 10 Pfg lebhaftlilarot, Reichsadler im Kreis, zwei senkrechte Paare als Mehrfachfrankatur auf Brief (Leinenkouvert) von Klein-Popo (Togo) nach Berlin-Friedenau (rückseitig Eingangs-Stempel 23.8.97), geprüft und signiert Mansfeld. (Image)
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 13165
Symbol: u p
Cat No: 2 (25)
1914, 10 auf 5 Pfg. grün im Oberrand-25er-Block (Bogenfelder 1-5, 11-15, 21-25, 31-35, 41-45), dabei die oberen drei Reihen Aufdruck Type I, die beiden unteren Reihen Aufdruck Type II, mit div. Aufdruckbesonderheiten (wie "gebrochene "0" in "10" auf Feld 4). Originalgummi ohne Falz, jedoch flächig getönt, teils kl. Beanstandungen/Oberrand mit Anhaftungen/dünn. Maury 2 I (15), 2 II (10) plus Abarten. (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 49
Lot No: 17444
Cat No: ex 435/1290
1964/1978 (ca), mint never hinged dealer stock of only imperforated stamps and souvenir sheets. With many nice topics like: Christmas, paintings, Olympics, ships, space, personalities, soccer, UPU, Michel 9.800 €
Closed..Feb-25-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 23647
Symbol: g u 2
1899/1918, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern ab einem Vorläufer-Paar, sodann Aufdrucke mit Farben und meist Schiffszeichnung incl. Querformaten incl. 5 Marke zweimal ungebraucht und einmal gestempelt. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß! (Image)
Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No: 23648
Symbol: g 2
1914, kleine gestempelte Sammlung mit zwölf Werten auf Albenblatt, zusätzlich drei Werte Französische Besetzung. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 49
Lot No: 8586
Cat No: 213/16 U, 223 U
1947/1954, Airmails, 40fr.-200fr. and 500fr., five values imperforate with upper selvedge, mint never hinged (only at selvedge with hinge marks), 200fr. tiny toning spot at base. Maury PA17/20nd, PA23nd, 310,- €+. (Image)