Back to Stamps

Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Mecklenburg-Schwerin
Sale No: 49
Lot No: 11771
Cat No: 1 (2)

image 1856, Brief von "Ribnitz 16.5." nach Marlow, freigemacht mit vollrandigem Paar 4/4 Schilling, mehrfach signiert in guter Erhaltung. (Image)

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 11772
Cat No: 5, U6I

image 1864, Markenteilung auf Ganzsache: 2/4 S auf GA U6 I(Im Überdruck einmal SCHILLINGE statt Schilling) mit K2 "SCHWERIN 8/2" gelaufen nach Lübeck, rs. mit AK-Stempel. Die Marken sind farbfrisch und mit gutem Durchstich, kleiner geklebter Einriss im Kuvert, rückseitig mit Falzrest, signiert Jäschke-Lantelme, BPP. (Image)

Sale No: 49
Lot No: 11775
Cat No: 5

image SCHOENBERG 19-1 , blauer L2 auf Brief mit 4/4 Sch. durchstochen nach Ratzeburg.
Farbfrisch und einwandfreie Marke auf sauberem Prachtbeleg.

Sale No: 49
Lot No: 23041
Symbol: g 1 u

image 1856/1864, gestempelte Partie von 13 Marken, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. ein Kurzbefund. Zusätzlich sieben ungebrauchte Marken. Bitte erst besichtigen! (Image)

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 23043
Symbol: g b a

1864, kleine Partie an Marken, Briefen u. 1 GA's bzw. Ga- Ausschnitt.

Sold...EUR 162.00

Sold For 162
Sale No: 49
Lot No: 23045
Symbol: 2

image 1856, 4/4 Sch. lebhaftrot, punktierter Grund (MiNr. 1), auf Briefstück nachträglich entwertet mit Ausgabestempel "AUSG.N 3 26/8", signiert sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "einwandfrei". Als Zugabe Lübeck-Fehldruck 3 F auf Briefstück mit falscher Entwertung. (Image)