Back to Stamps

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Lübeck
Sale No: 49
Lot No: 11770

image Jamaica - Vorphila | Markenlose Briefe - 1856, bluegreen single-line 'Kingston' hs. used on cover with red ms. '9' and black 'Porto 9½' on front addressed to Lübeck with different transitmarks on both sides incl. 'B (crown) P / 18MR/1856' and Hamburg (20 MAR 1856) on front and oval cds. '20 März 56' (no town name) and 'Luebeck 21/3' on reverse, minor blemishes nevertheless a very attractive cover

Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 23037
Symbol: g 2

image 1859/1865, gestempelte Partie von zwölf Werten, unterschiedliche Erhaltung, meist signiert bzw. zwei Kurzbefunde. Als Zugabe eine Fälschung MiNr. 4. (Image)

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST

Sale No: 49
Lot No: 23038
Symbol: g 2 1

1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 24 Marken auf Albenblatt, dabei MiNr. 5 a gestempelt signiert Pfenninger, 12 im senkrechten Paar auf Briefstück usw. Ein schönes Los aus dem Steinfeld-Nachlaß!

Sale No: 49
Lot No: 23039
Symbol: 1 u

image 1859/1865, ungebrauchte Partie von 20 Werten, unterschiedliche Erhaltung, fast alle ohne Gummi bzw. nachgummiert, meist signiert (C.Brettl, Pfenninger, W.Engel, Flemming etc.). Bitte erst besichtigen! (Image)

Sale No: 49
Lot No: 23040

1859-1865, Albumblatt mit 14 gestempelten Werten, dabei geprüfte und signierte Exemplare, komplett nicht oft angeboten.