Back to Stamps

Records 1 to 50 of 316

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49

Stamps
Estates
Sale No: 49
Lot No: 22000

image Generalsammlung in 57 Bänden ab Dt. Reich je Gebiet zweimal postfrisch/ungebraucht (erste Sammlung zumeist komplett, 2. Sammlung teils mit kleineren Lücken) dazu jeweils eine gestempelte Sammlung, ab etwa 1900 sehr gut besetzt, Weimar und 3. Reich komplett starker Teil Feldpostmarken mit geprüften Exemplaren, Bes. WK II mit guten Ausgaben wie GG drei unverausgabte Werte mit Attest, Serbien komplett, Saar ab Anfang vollständig, alle Zonen, DDR, Berlin und BRD bis 2002, enormer Katalogwert und hoher Einstandspreis, eingehende Kalkulation wird empfohlen, günstig angesetzt. (Image)

Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 24,000.00

Closed..Feb-26-2021, 01:00:00 EST
Sold For 24000

Sale No: 49
Lot No: 22002

EUROPA-NACHLASS in 41 Alben mit urigen und vollkommen ursprünglich belassenen Sammlungsteilen der verschiedenen Länder und Schwerpunkt auf dem Altmaterial. Dabei u.a. Italien/Gebiete, Polen, Baltikum, Skandinavien, Rumänien, Rußland/Sowjetunion, Frankreich, Bulgarien, Kroatien und weitere. Immer wieder mit guten Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung und auch zahlreiche Katalogausschnitte von teuren Marken eingefügt. Interessantes und brauchbares Los, welches genau kalkuliert werden muss!

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,700.00

Sold For 4700

Sale No: 49
Lot No: 22003

Nachlass in 15 Kartons, dabei Deutschland Generalsammlung zum Teil in beiden Erhaltungen bis Ende der 90er Jahre, weiter recht gut besetzte Sammlungen Schweiz, Frankreich, Österreich Polen und etliche weitere Länder, dazu Motive wie Rotes Kreuz, Gemälde, Schiffe, unbearbeitetes Material und Dubletten runden den Bestand ab.

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600

Sale No: 49
Lot No: 22004

Umfangreicher Bestand in 45 Kartons, dabei Lagerbücher Dublettenalben, Teilsammlungen, Ausstellungssammlungen, Briefe, Tüten, Steckkarten und vieles mehr, netter Teil französische Zone mit Blöcken und Druckdaten, Besetzungsausgaben WK II mit aufgezogenen Sammlungen und vielen Belegen, Dt. Reich Zusammendrucke recht gut besetzt, diverse nur sporadisch gefüllte Alben, einige Münzen mit Silber, Abotüten mit Nominale Liechtenstein, Schweiz und BRD.....etc, moderater Ansatz.

Sold...EUR 6,800.00

Sold For 6800

Sale No: 49
Lot No: 22005

Uriger Bestand Deutschland in drei Kartons, dabei Material ab 1850 bis 1960, beginnend mit Altdeutschland hier auch einige bessere Werte bis 18 Kreuzer, netter Teil Dt. Reich mit Blöcken, Nebengebiete auch mit guten und besseren Ausgaben, Hauptwert nach 1945 mit doppelt geführten Sammlungen ab Zonen, hier zahlreiche Spitzen wie Berlin Block 1 in beiden Erhaltungen, starker Teil SBZ und DDR, dazu urige Dubletten und weitere Teilsammlungen, sicher Fundgrube, moderater Ansatz.

Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

Sale No: 49
Lot No: 22006

Zwanzig Kartons mit zum Teil gut besetzten Sammlungen Österreich, Schweiz, Liechtenstein, Saar, Bund, Berlin Zonen und weiteren Gebieten, dazu Briefe, Belege, Dubletten, weiter Heimatsammlung Saar, umfangreiche Motivsammlungen Heraldig, Eisenbahn....etc, lohnender Posten, Besichtigung wird empfohlen.

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 49
Lot No: 22007

Deutschland nach 1945 mit zum Teil recht gut besetzten Sammlungen Westzonen, Bund und Berlin, dabei auch zwei Posthorn Serien, Berlin Block 1 und weitere gute Ausgaben, Bund auch mit Nominale bis etwa 2012, dazu umfangreich Dubletten, Zusammendrucke, Viererblöcke, viele weitere Teilsammlungen und etwas anderes Material, immenser Katalogwert.

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

Sale No: 49
Lot No: 22008

Deutschland Nachlass ab Klassik, mit guter Sammlung Dt. Reich, netter Teil Zonen, Bund, Berlin und DDR, oft mit Briefen und Ganzsachen ausgeschmückt, Abarten und Besonderheiten, Ausschnitte aus Auktionskatalogen und anderes informatives Material.

Sale No: 49
Lot No: 22009
Symbol: g p u

image Doppelvierer, acht Kartons mit Hauptwert nach 1945, dabei Bund postfrisch (Posthorn gestempelt) DDR augenscheinlich vollständig, Teilsammlung Berlin, Österreich mit Aufdrucken geprüft und Renner Klb, dazu jeweils umfangreiche Dubletten, Lagerbücher Einheiten bis hin zu kompletten Bögen, Ecken...etc, etwas älteres Material und Ausland mit Motiven ergänzt diesen gehaltvollen Bestand. (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 49
Lot No: 22010

Generalsammlung Deutschland ab Altdeutschland bis in die Eurozeit, Hauptwert Dt. und 3. Reich mit Nebengebieten, hier gute Blöcke wie Bl. 1, Herzstück aus Bl. 2 ...etc. , auch Abstimmung, Zonenausgaben und Nachkriegsdeutschland, (kein Nominale) bis etwa 2010, dazu Sammlung Österreich und weitere Länder, Motive und Dubletten runden den Bestand mit insgesamt 72 Alben ab.

Sale No: 49
Lot No: 22011

Nachlass in drei Kartons mit Deutschland Generalsammlung, Hauptwert ab 1933, zum Teil in beiden Erhaltungen gesammelt, nach 1945 mit SBZ/DDR inc. Zusammendrucken und etlichen FDC, Bund und Berlin Teilsammlungen mit Nominale bis 2017, weiter Europa diverse Länder ab Klassik, Material auf Steckkarten, Auswahlhefte und weiteres Material, der Sammler ermichelte einen Katalogwert von über 110.000,- Euro.

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300

Sale No: 49
Lot No: 22013

EUROPA-LAGER - sauber sortierter Lagerbestand in zehn Steckbüchern von Klassik bis Moderne, dabei Belgien (Michel ca. 6.000,- €), Luxemburg (ca. 7.000,- €), Niederlande (ca. 9.200,- €), Monaco (ca. 12.500,- €) sowie Färöer und Dänemark, viel postfrisches und sauber gestempeltes Material, komplette Ausgaben usw. Michel insgesamt ca. 35.800,- €

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 49
Lot No: 22014

Deutschland Generalsammlung ab Dt. Reich, dabei zum Teil recht gut besetzte Sammlungen, oft auch in beiden Erhaltungen, geprüfte Einzelwerte gesichtet, französische Zone wohl komplett, Bi-Zone, SBZ, DDR, Berlin weitgehend vollständig, Bund postfrisch (ohne Posthorn) bis 2003, dazu Briefe, Belege, FDC, Ganzsachen und die unvermeidlichen ETB, ansehen lohnt.

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 49
Lot No: 22015

Deutschland Nachlass in fünf Kartons, dabei 3. Reich postfrisch (wenige ungebraucht) mit allen Blöcken komplett, desgleichen gestempelt (Blöcke ungebraucht) weiter etwas Besetzung WK II, Westzonen und Saar mit Blöcken, Bund gestempelt, Berlin postfrisch komplett, ebenso DDR, ein paar Jahrgänge Schweiz, dazu Dubletten, diverse Motivsammlungen und weiteres Material, günstig offeriert.

Sold...EUR 4,700.00

Sold For 4700

Sale No: 49
Lot No: 22016

DEUTSCHLAND-NACHLASS in 15 Alben mit breit angelegten Sammlungsteilen/Dubletten, dabei Altdeutschland, Kolonien, Nachkriegsdeutschland incl. Belegen (auch Zehnfach), Schwerpunkt ist wohl das Dt.Reich und insbesondere III.Reich mit guten Ausgaben, ferner noch Zusammendrucke.

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 49
Lot No: 22017

DEUTSCHLAND-NACHLASS in zehn Alben mit urigen Sammlungsteilen, dabei Altdeutschland, Dt.Reich, Kolonien, Danzig, Memel, Saar, Nachkrieg mit Zonen, Bund, Berlin und DDR. Immer wieder mit guten Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung und auch zahlreiche Katalogausschnitte von teuren Marken eingefügt. Interessantes und brauchbares Los, welches genau kalkuliert werden muss!

Sale No: 49
Lot No: 22018

Nachlass in vier Karton, dabei postfrische Berlin Sammlung augenscheinlich vollständig, Bund und DDR jeweils gut besetzte Teilsammlungen in beiden Erhaltungen bis etwa 2011, weiter französische Zone mit guten Ausgaben und Blöcken, Bögen mit Druckdaten, einige hundert Briefe auch mit besseren Exemplaren, dazu E-Bücher mit Marken aus aller Herren Ländern und umfangreicher Tütenposten Deutschland, Europa / Welt, sicherlich Fundgrube.

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 49
Lot No: 22019

ÜBERSEE-NACHLASS in 23 Alben mit breit angelegten Sammlungsteilen/Dubletten, dabei USA incl. Nominale, weitere Amerikanische Staaten, Asien, Französische, Britische und Portugiesische Kolonien usw., viel interessantes Material von Alt bis Neu.

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 49
Lot No: 22020
Symbol: p g

Zehn Kartons mit gemischten Teilsammlungen Deutschland, Europa Cept, Liechtenstein, weitere europäische Länder und alle Welt, dabei Bund gestempelte Viererblöcke bis 2012, desgleichen Liechtenstein, Cept postfrisch auch bis 2012, leider hat der Sammler die Marken kreuz und quer in verschiedenen Alben untergebracht, dadurch Vollständigkeit nicht prüfbar, dazu Dubletten und immer wieder etwas Nominale wurde auch gesichtet, spannender Posten für den unerschrockenen Sammler.

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 49
Lot No: 22021

EUROPA-NACHLASS in 18 Alben und einer Schachtel mit losem Material, mit breit angelegten Sammlungsteilen/Dubletten, dabei Skandinavien (u.a. Grönland-Handelskontor), Belgien, Albanien, Österreich, Spanien, Schweiz incl. etwas Nominale, Niederlande, Monaco, Luxemburg, Frankreich, Irland, GB incl. Penny Black, Griechenland, Italien, Ungarn, Sowjetunion, Polen, Rumänien, Türkei, Tschechoslowakei, Portugal und weitere.

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 49
Lot No: 22022
Symbol: g u

image 1840-1930, spannender Bestand mit Vordrucken alle Welt, Hauptwert bei den europäischen Ländern mit England, Frankreich, Skandinavien, Benelux, weitere Gebiete ebenfalls mit einigen besseren Exemplaren, hier lohnt es sich genauer hinzusehen. (Image)

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 49
Lot No: 22023

1850/2004 (ca.), Aufgabe eines Händlerlagers: umfangreiches Briefmarkenlager eines Essener Briefmarkengeschäftes mit insgesamt 41 Lagerbüchern in 5 Kartons, von Bayern über das Deutsche Reich mit Nebengebieten und Alliierte Zonenausgaben bis hin zu DDR/Berlin und Bund, hier ist auch noch ordentlich €-NOMINALE enthalten. Ferner sind noch eine Vielzahl an europäischen Ländern vorhanden wie beispielsweise Österreich, Schweiz, Spanien, Italien, Belgien, Niederlande und Schweden. Günstiger Ansatz!

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 49
Lot No: 22024
Symbol: p u

image 1924/98 (ca.), umfangreicher und vielseitiger Nachlass UNGEZÄHNTER Ausgaben in insgesamt 10 Alben mit mehreren hundert fast ausschließlich postfrischen Marken, dabei ein spannender Teil Frankreich aus den Jahren 1945 bis 1986 inklusive einer Spezialsammlung der Rotkreuz-Ausgabe von 1960 mit etlichen Farbproben, weiterhin Marokko mit einigen Probedrucken, Neukaledonien einschließlich ungezähnter Zusammendrucke, Wallis und Futuna mit Zwischenstegen, UNO New York auch mit zahlreichen Phasen- und Probedrucken sowie Monaco Mi-Nr. 73-77 je als Einzelmarken, Eckrand-Viererblöcken sowie 6er-Unterrandstreifen mit Zwischensteg. Dazu noch ein Album mit Europa-"Propaganda-Ausgaben" Rumänien aus den 50/60er Jahren. Ein interessanter Posten mit hohem Katalogwert, der besichtigt und kalkuliert werden will. (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

Sale No: 49
Lot No: 22025
Symbol: p g f

1970/2017, DEUTSCHLAND,umfangreicher Nachlass-Posten mit Sammlung Deutschlandplus 2002-13 postfrisch u. gestempelt, 4er-Block-Sammlung BRD 1970-2003 und Berlin 1970-90 postfrisch u. gestempelt, Ersttagssammelblätter BRD 1991 bis Nr.23/2015 postfr, gest. u.FDC, 4 postfr. BRD-JAZ 2002,2005,2009,2013, kl. postfr. 10er-Bogen-Sammlung (Nom.wert Euro 150.-) und 1 Album mit postfr. u. gest. Euro-Ausgaben, hohe Euro-Nominale

Sale No: 49
Lot No: 22026

image Alle Welt, drei Kartons mit vielen hundert Steckkarten, dabei von einfachstem Material bis hin zu guten und mittleren Ausgaben alles vertreten, auch Blöcke, Motive, Dubletten....etc, bunte Mischung, sicher Fundgrube. (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 49
Lot No: 22028

Bunte Mischung in fünf Kartons dabei etwas Dt. Reich, recht gut besetze Memelsammlung ungebraucht und gestempelt, postfrische und gestempelte Teilsammlungen Nachkriegsdeutschland mit FZ komplett, Motive, Dubletten, Briefe, Belege und diverse Marken aus aller Welt, Fundgrube.

Sale No: 49
Lot No: 22030

DEUTSCHLAND-NACHLASS in ca. 60 Alben plus Kleinmaterial, dabei Sammlungsteile, Bestände und Dubletten, u.a. gesichtet Dt.Reich, DDR-Anfangswerte gut besetzt, ein Steckbuch mit (meist nur vermeintlich) besseren Marken, aber immerhin auch einem Zeppelinbrief mit 4 Mark Polarfahrt; bei Bund im neueren Bereich mit NOMINALE. Sicherlich chancenreicher Bestand, der genau besichtigt werden sollte!

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 49
Lot No: 22031

Ein Dutzend große Kartons mit zumeist gestempelten Teilsammlungen aus aller Welt in E-Büchern, zum Teil nur sporadisch besetzt, dazu große Mengen an unbearbeitetem Material und Dubletten in Tüten, Dosen, Umschlägen und auf Steckkarten, uriger Bestand mit Fundgruben-Charakter.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.

Sold...EUR 950.00

Sale No: 49
Lot No: 22032

Gehaltvoller Nachlass in zwei Kartons, dabei gestempelte Teilsammlung Japan 1953-1990, etwas Canada, England mit Shilling Werten, Steckkarten mit guten Ausgaben Niederlande, Österreich, Liechtenstein....etc., Deutschland mit Auswahlheften ab Brustschildern, 3. Reich Block 2 ungebraucht, Bund und Berlin postfrische Einheiten, Polen ab den frühen Ausgaben und weiteres interessantes Material, ansehen und kalkulieren.

Sale No: 49
Lot No: 22033

Händlernachlass in 5 Kartons mit E-Büchern und Steckseiten, dabei Deutschland und alle Welt mit Blöcken, Bogen und Bogenteilen, Motive, Dubletten, Cept, UNO, Bund Lagerbücher postfrisch und gestempelt, Österreich, Briefe, FDC, Kataloge.....etc, vielseitiger Bestand, ideal für Internet oder Flohmarkt.

Sale No: 49
Lot No: 22035

Kompakter Nachlass in rund 30 Alben, dabei Teilsammlungen Deutschland ab Zonen mit Bund, Berlin und DDR bis Mitte der 90er Jahre, weiter Schweiz mit Nominale, Österreich, Vatikan, Frankreich, Motiv Blumen und Schmetterlinge, weiter Dubletten und unbearbeitetes Material, einige Briefe und FDC runden die Partie ab.

Sale No: 49
Lot No: 22036

Komplett belassene Sammlungsaufgabe in vier Kartons, alles etwas konfus erscheinend, aber bei genauer Betrachtung mit etlichen interessanten Komponenten wie Bund-Anfangsausgaben, Schwerpunkt aber bei der reichlich vorhandenen NOMINALE mit insbesondere BUND, aber auch Frankreich. Die Sammlungen sind teils nach thematischen Gesichtspunkten aufgezogen. Sehr hoher Einstandspreis - ein interessanter Posten, den man ganz genau kalkulieren muss!

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700

Sale No: 49
Lot No: 22037

Nachlass in zehn Kartons, Hauptwert nach 1945 mit recht gut besetzen Sammlungen, Berlin und DDR postfrisch und BRD gestempelt, dazu Dubletten, Blöcke und Markenheftchen, auch etwas Euro Nominale, weiter Österreich, diverses Material auf Steckkarten, Motivsammlungen wie Royal Wedding, mehrere Jahrgänge Palau und weitere Übersee Länder, ansehen und rechnen.

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

Sale No: 49
Lot No: 22038

image Saubere Deutschland-Generalsammlung in 6 Kartons, ab Altdeutschland bis nach der Jahrtausendwende in einheitlichen Leuchtturm-Vordruckalben, ab 1871 streckenweise gut bestückt ungebraucht/postfrisch/gestempelt, inklusive der Nebengebiete. Die zahlreichen werthaltigen, teils signierten Stücke sind dabei praktischerweise in einem kleinen "TRESOR"-Album konzentriert untergebracht. Dazu MH, Zsdr., FDC und ETB als Zugabe, ferner eine komplette CEPT-Sammlung postfrisch/FDC mit Europaunion-Mitläufern. Durchweg wurde hier sehr gepflegt gesammelt, ein idealer Grundstock zum Fortführen mit moderatem Ausruf! Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung! (Image)

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

Sale No: 49
Lot No: 22039

Schwergewicht, fünf große Umzugskisten mit Deutschland Sammlungen, dabei doppelt geführte Teilsammlungen Dt. Reich, Bund bis 2015 mit Nominale, Berlin und weitere Gebiete, dazu Mengen an Dubletten sauber sortiert und unsortiertes Material in kleinen Kartons alt bis modern, uriger Bestand günstig offeriert.

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 49
Lot No: 22041
Symbol: g u p

1840-Moderene, zwei Kartons mit "Alle Welt" Sammlung in E-Büchern, dabei reichhaltiger Klassik Bereich ab Penny Black, wie üblich Hauptwert bei den europäischen Ländern, aber auch Übersee vorhanden, schöne Mischung mit Potenzial.

Sale No: 49
Lot No: 22042
Symbol: b a f

image Briefe, Briefe, Briefe, tausende Briefe aus Deutschland, Europa und aller Welt, Ganzsachen, FDC, Ansichtskarten in acht prall gefüllten Kartons, dabei neben einfachen Stücken, auch Einschreiben, Luftpost, Zensur, Irrläufer, bessere Frankaturen und zahlreiche weitere Besonderheiten. (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 49
Lot No: 22044

POSTFRISCH IST TRUMPF - eigenwilliger und ansprechender Bestand in 13 Alben in zwei Kartons mit fast nur postfrischen Ausgaben (einige wenige sind gestempelt), dabei umfangreiche UNO-Sammlung bis 2009, zwei Alben "Parallelausgaben", zwei Alben "Weihnachten" (ca. 1960-2018) sowie umfangreiche Bestände weiterer Länder (auch Deutschland). Gewaltiger Postpreis, Katalogwert und Einstandspreis, auch der Anteil gültiger Nominale sollte beachtlich sein. Hier gilt es genau zu rechnen!

Sale No: 49
Lot No: 22045

Schweiz und Liechtenstein, postfrische Sammlungen in Vordruckalben ab 1958 bis 2000, bei Liechtenstein 1977-1993 zusätzlich in Kleinbogen, entsprechend auch mit Nominale, außerdem Vatikan postfrisch ab 1958 plus FDC, reichlich Olympia-Motive aus aller Welt sowie die obligatorische Bund-Sammlung postfrisch ab 1949 ohne Posthorn, alles zusammen in 5 Kartons, günstig angesetzt!

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 49
Lot No: 22046
Symbol: g u p

1900-1990, Partie mit Sammlung aus aller Herren Ländern in E-Büchern, dabei auch viel postfrisches Material, Motive, Abo-Sammlungen Olympiade, britische Gebiete....etc, reichhaltige Fundgrube.

Sale No: 49
Lot No: 22047

1957/99, umfangreicher Sammlernachlass in 75 Alben, mit postfrischen Sammlungen von BRD 1960-99, Berlin 1957-89,DDR 1960-89, Frankreich 1979-99, Monaco 1979-99,Liechtenstein 1960-99, Luxemburg 1970-99, Österreich 1970-99, Polen 1979-99, Spanien 1979-99, Sowjetunion 1970-99, Vatikan 1966-99, alles in Leuchtturm-Vordruck-Alben, dazu Olympische Spiele in 3 Borek-Spezialalben zusätzlich Teilsammlungen und Dubletten in E-Büchern

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 49
Lot No: 22049

1872/2007 (ca.), üppiger Nachlass in 4 Kartons mit Schwerpunkt Deutschland, enthalten sind doppelt geführte Bund-Sammlungen in 11 Safe-Vordruckalben, die ersten Jahre lückenhaft, danach gut bestückt inkl. EURO-NOMINALE bis 2007, ferner 12 Steckalben "Alle Welt" teils mit Dubletten, interessante Belege, Jahresausgaben Österreich und Schweiz mit Nominale sowie drei Alben mit über 45 Numisblätter Bund 1997(inkl. Melanchthon) bis 2007 und weiteres philatelistisches Material. Moderater Ansatz!

Sale No: 49
Lot No: 22050
Symbol: p g b

1945/2003, umfangreicher Sammlernachlass Schwerpunkt BRD 1949-2003 postfrisch komplett, dabei Posthornsatz tief- bis tiefstsign. Schlegel, sowie gestempelt komplett, dabei Heuss-Lumogen tiefstsign. Schlegel, alles in Lindner-T-Alben, weitere Teilsammlungen BRD,Berlin und DDR in Lindner-Alben, ETB´s 1974-96, BRD Jahressammlungen 1991-2003(teils mehrfach), Jahreszusammenstellungen 1980-2003 (teils mehrfach),MH (ca. Euro 40 Nominalwert) ,ATM, Numisblätter 2003 1-6, Sammler-Briefe, FDC,Erinnerungsblätter,Atelier-Edition 2002-04,Sieger-Sammlung Europäische Blocks 1982-86,Dublettenalben mit Marken aus Aller Welt, etwas Münzen und Zubehör

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 49
Lot No: 22051

Alle Welt, ein Dutzend Kartons prall gefüllt mit hunderten E-Büchern, ziemlich chaotisch gesteckte Alben mit gestempelten und postfrischen Marken, dabei auch viele ältere Ausgaben, sicher Fundgrube für den engagierten Sammler mit viel Zeit.

Sale No: 49
Lot No: 22052

Alle Welt, kompakte Partie mit Teilsammlungen und Dubletten, dabei nur Material ab Klassik bis etwa 1960, Hauptwert bei Österreich, Schweiz und Frankreich, aber auch andere Länder und Übersee gesichtet, viel uriges und spannendes Material, ansehen lohnt.

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

Sale No: 49
Lot No: 22053
Symbol: p g b

Alle Welt, zwei Kartons mit Teilsammlungen, zumeist gestempelt, dabei auch Nachkriegsdeutschland, Schweiz und England mit etwas Nominale, viele weitere Länder auch mit klassischen Marken.

Sale No: 49
Lot No: 22054

ALLE WELT-NACHLASS in ca. 140 Alben mit viel Material von Alt bis Neu, dabei u.a. Sowjetunion, USA, Kanada, Motive usw. Der Sammler hat einen sehr hohen Katalogwert angegeben, alles sicherlich sehr chancenreich!

Sale No: 49
Lot No: 22055
Symbol: p g b

Aus Ladengeschäft zwei Verkaufsständer zum Blättern gut bestückt mit zumeist besseren Ausgaben mit Dt. Reich, Nebengebiete, Zonen Bund, Berlin und DDR, auch etwas Ausland mit Schweiz Österreich und weiteren Gebieten, dabei auch Blöcke, bessere Belege, komplette Sätze, alter Auszeichnungspreis etwa 9.000,- Euro, ideal für Wiederverkäufer.

Sale No: 49
Lot No: 22056

Bunte Mischung mit Marken aus aller Welt in E-Büchern, dabei auch Briefe, Dubletten, spannendes Material in Tüten und Umschlägen, eventuell Fundgrube.

Sale No: 49
Lot No: 22057

Bunter Alle Welt-Nachlass in vier Kartons, dabei postfrische Sammlung "Blumen", Schweiz-Sammlung mit besseren Blocks, postfrische Sammlungen Europa mit ERHEBLICHER NOMINALE usw. Toller, komplett belassener Posten, muss genau kalkuliert werden!!

Sold...EUR 6,800.00

Sold For 6800