Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 180
SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 29/2o
Sale No: 180
Lot No: 5547
Symbol: BS
Cat No: IoVIb
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 2o K"then 1, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 500.- 25 penny numeral with overprint 2 o K"then 1, faultless letter piece, expertized Dr. Modry BPP, Michel 500.- (IoVIb) (Image 1) (Image)
Closed..May-29-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 180
Lot No: 5548
Cat No: ItVIa
Ziffer 50 mit Aufdruck 29 Sch"nhausen, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 450.- Numeral 50 with overprint 29 Sch"nhausen, in perfect condition, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 450.- (ItVIa) (Image 1) (Image)
Sale No: 180
Lot No: 5549
Cat No: IvVIa
75 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 29 Loburg, tadellos gestempelt, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1.100.- 75 penny numeral with overprint 29 Loburg, neat cancelled, rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 1.100.- (IvVIa) (Image 1) (Image)
Sale No: 180
Lot No: 5550
Symbol: BS
Cat No: IIcVIa
3 Mark mit Aufdruck 29 Loburg, tadelloses Briefstück, selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 800.- 3 Mark with overprint 29 Loburg, faultless letter piece, rare, photo expertize Dr. Calf BPP, Michel 800.- (IIcVIa) Certificate (Image 1) (Image)
Opening EUR 360.00