Vignetten "Alle Welt": Dickleibiges Steckbuch mit vielen hundert Marken alt bis neu, neben Vignetten auch Siegel- und Werbemarken, Einschreibezettel, Postaufkleber, Luftpost, Julmarken, Schwarzdrucke und vermeintlich seltenere Probedrucke. Wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt) (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4419
Vignetten GROSSBRITANNIEN, 1913-1955 (ca.), Steckbuch mit etwas über 100 verschiedenen Firmenreklame-, Ausstellungs- und Sammelmarken. Dabei unter anderem zwei postfrische Kleinbögen, "Orient Line" aus den 1930er Jahren sowie "Our Beautiful Empire - Great Britain" aus den frühen 1950ern. Siehe Bilder im Netz. (Image)