Great Britain and British Commonwealth Australia/Oceania
Sale No: 19
Lot No: 5953
1897-2001, als Sammlung im Ringbinder aufgezogene Partie Australiens, Ozeaniens und der Antarktis. Oft nur einige Marken pro Gebiet, aber auch viel mittleres und besseres Material auch aus der Zeit vor 1970, u.a. postfrisch Australien Mi.-Nr. 335b / 336, Australische Gebiete in der Antarktis Mi.-Nr. 38, Falkland-Abhängige Gebiete Mi.-Nr. 29-32, FDC, gelaufene Briefe, einige auch mit Unterschriften von Antarktis-Expeditionsteilnehmern. Die Erhaltung ist im allgemeinen gut bis Pracht ohne Ausschuß. Mi.-Wert ca. 2.000 €.
Start Bid €150
Closed..Mar-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 19
Lot No: 5954
1948-1991, als Sammlung im Ringbinder aufgezogene Partie der französischen Gebiete in Ozeanien, im einzelnen: Französisch-Ozeanien, Französisch-Polynesien, Neukaledonien, Wallis- und Futuna-Inseln. Viele mittlere und einige bessere Werte und Sätze postfrisch, u.a. Französisch-Polynesien Block 1, einige wenige gestempelt und zwei FDC. Erhaltung Pracht, Mi.-Wert über 1.000 €.