Sale No: 185
Lot No: 4179
Cat No: 6V(5)
2 Pfg Notopfer-Zwangszuschlagsmarke in Zeichnung Zc mit Zähnung K14 und Wasserzeichen 3Y, senkrechter 5er-Streifen, postfrisch, unsigniert, eine Marke zwei verkürzte Zähne rechts, sonst gut gezähnt, die obere Marke mit leichten Farbspuren vorderseitig links, der untere 3er-Streifen in tadelloser Erhaltung, der Streifen vorgefaltet bzw. leicht angetrennt, neues Fotoattest Rolle BPP (2021) "Eine seltene Einheit.", Mi. 1.400.- 2 Pfg help for the Needy compulsory surtax stamp in drawing Zc with perforation K14 and watermark 3 Y, vertical strip of five, mint never hinged, unsigned, one stamp two shorter perforation right, otherwise well perforated, the upper stamp with slight traces of paint on face left, the lower strip of three in perfect condition, the strip prefolded respectively slightly separated, new photo expertize roll BPP (2021) \"a scarce unit. \", Michel 1.400.- (6V(5)) Certificate (Image 1) (Image)
Closed..Mar-12-2022, 23:59:00 EST