1/2 Schilling dunkelbläulichgrün/karmin, Kopftype I, entwertet mit englischem Rundstempel in Type I, winzige Papierbeanstandung, Fotobefund Schulz BPP, Mi. 1.300.-
1 / 2 Shilling dark bluish green / carmine, head type I, tied by English circle date stamp in type I, tiny paper fault, photo expertize Schulz BPP, Michel 1.300.- (1I) Certificate(Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 327
Cat No: 4(4)
6 S. Viktoria, 4er-Block mit Unterrand, postfrisch, die linke obere Marke oben links eckrund und Stockpunkt, die anderen in tadelloser Luxus-Erhaltung, gepr. Bühler BPP, Mi. 165.-+
6 S. Viktoria, block of four with lower margin, mint never hinged, the left upper stamp top left round corner and tiny stain spot, the rest in faultless in outstanding quality, expertized Buehler BPP, Michel 165.- plus (4(4)) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 06:59:27 EST
Sale No: 181
Lot No: 328
Cat No: 6c
1/2 S. grünoliv/karminrot, ungebraucht, gepr. W. Engel BPP, Mi. 220.-
1 1/2 P./10 Pfg bläulichgrün/rötlichkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Richter, Fotobefund Schulz BPP, Mi. 350.- - seltene, von uns seit unserer 120. Auktion (2010) nicht mehr angebotene Marke!
5 Mark Wertziffer im Oval, Ausgabe 1879, Probedruck, gez. L 11 1/2, farbfrisches Exemplar in ungebrauchter Erhaltung, rechts ein Zahn mit Beanstandung (Gummierung ins Papier eingezogen), Originalgummierung etwas verlaufen, hergestellt in einer Auflage von 300 Exemplaren, bestens gepr. Lemberger BPP und Fotoattest Schulz BPP, Mi. 1.800.- - kaum einmal angebotene Rarität!