Germany and German Colonies Germany, Local Issues since 1945
Sale No: 19
Lot No: 3000
Symbol: u p
Cat No: I P, Mi.:V 1
1945, Bad Nauheim, 40 Pf rot, Versuchsdruck im waagerechten 3er Streifen mit Versuchszähnung, dabei mittlere Marke postfrisch, sonst ungebraucht. Es handelt sich um eine sehr seltene Versuchsausgabe, welche nur mit Rest-bzw. mangelhaften Exemplaren hergestellt worden ist. Von diesen Wertstufen existieren nur wenige Stücke u. als 3er Streifen große Rarität! Entsprechendes Fotoattest Zierer. Michel ohne Preis. (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 640.00
Closed..Mar-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 640
Sale No: 19
Lot No: 3002
Cat No: 4 (2)
GROSSRÄSCHEN: 1945, 6 Pf auf grün im senkr. Paar auf Bedarfsbrief nach Stolpen (Image)