Vucovar Aufdruck, Zulassungsmarke durchstochen, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisches und perfekt durchstochenes Ausnahmeexemplar, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Petry BPP (2018): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.-, Ausnahmestück!
(6)
Opening EUR 1,050.00
Sold...EUR 1,050.00
Closed..Jul-24-2021, 06:40:53 EST
Sold For 1050
Sale No: 181
Lot No: 6207
Cat No: 7A
Insel Kreta, Zulassungsmarke gezähnt, tadellos postfrisches Luxusstück vom Eckrand oben rechts - in dieser Qualität seltene Marke, gepr. Dr. Dub, Mogler BPP und Fotoattest Petry BPP (2007): "in einwandfreier Erhaltung!", Mi. 400.- - eine lose Marke in gleicher Qualität erzielte in unserer 163. Auktion 320.- Euro zzgl Aufgeld!
Insel Rhodos, Zulassungsmarke durchstochen, Aufdruck "Inselpost" mager, tadellos postfrisch, gepr Zierer, Pickenpack BPP und Fotobefund Petry BPP (2008): "in einwandfreier Erhaltung, die schwierige Trennung des Durchstichs ist vollständig gelungen.", Mi. 400.- - in dieser Erhaltung seltene Marke!
Sale No: 181
Lot No: 6214
Cat No: 10AbII
Agramer Aufdruck gezähnt, tadellos postfrisch, Platte II, in dieser Erhaltung nicht häufig, gepr. und Fotoattest Müller BPP "echt .... in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 700.-
U-Boot Hela, Zulassungsmarke, blau, vom Seitenrand mit Reihen-Zähl-Nr. 50, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, im Rand Bugspur und rückseitig leichte Verschmutzungen, Marke tadellos, gepr. MAWARA (Marken Walter Rasche), Fotoattest Gabisch BPP (2020): "in einer für diese Ausgabe guten Erhaltung."
U-Boot-Hela, Zulassungsmarke, blau, vom linken Bogenrand, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Brunel (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
Sale No: 181
Lot No: 6227
Symbol: BF
Cat No: 10Aa,d,e
1943, Nachtjagd- und Sturmjäger-Verbände der Luftwaffe auf dem Fliegerhorst Bindersleben bei Erfurt, die Werte auf weißem, grünem und rotem Papier in Mischfrankatur mit 5 Werten "Wehrmacht" Deutsches Reich auf Orts-R-Brief innerhalb Erfurt, tadellos.
1943, night hunting and storm chaser associations the Air Force on the aerodrome Bindersleben by Erford, the values on white, green and red paper in mixed franking with 5 values "German Armed Forces" German Reich on local registered cover inside Erford, in perfect condition. (10Aa,d,e) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 9113
Symbol: BF
1939 - 1945, hunderte von Briefen im Karton, fast nur Einschreiben!
Sale No: 181
Lot No: 9114
Symbol: **/*
1944 - 1945, postfrische und ungebrauchte Partie, Mi.-Nr. 8 (2), 10 B (2), 12, 17, dazu 8 Feldpostvignetten.