Records 1 to 4 of 4

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 181

Deutsches Reich - Generalsammlungen / German Reich

Sale No: 181
Lot No: 8999
Symbol: */**/

1872 - 1932, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf Kabe-Vordrucktext, beginnend mit sauberem Teil Brustschildausgaben - bis auf Mi.-Nr. 24 und 28 komplett, so dann Kaiserreich, Infla mit vielen guten geprüften Ausgaben mit u. a. 330 B gestempelt mit Fotoattest Weinbuch BPP, Iposta-Block, im Anhang Dienstmarken mit u.a. D82/88 gepr., vieles gepr. mit diversen Befunden, hoher Katalogwert.

Photos of this collection

Opening EUR 1,750.00
Sold...EUR 1,750.00

Closed..Jul-24-2021, 09:25:25 EST
Sold For 1750

Sale No: 181
Lot No: 9002
Symbol: o/BS/

1872 - 1879, HUFEISENSTEMPEL, Sammlung mit 158 Marken, 30 Briefstücken und 18 Belegen im Album, zumeist aus dem Zeitraum 1872 - 1879, dabei Hufeisenstempel aus Bütow, Danzig, Geweiler, Graudenz, Grimmen, Hagenau, Herford, Kiel, Königsberg, Leipzig, Markirch, Metz, Mühlhausen, Mülheim/Ruhr, Münster, Osnabrück, Saargemünd, Stuttgart, Viersen und Wesel

1872 - 1879, horseshoe cancel, collection with 158 stamps, 30 letter pieces and 18 documents in the album, mostly from the period 1872 - 1879, as well horseshoe cancel from Bütow, Gdansk, Geweiler, Graudenz, colic, Hagenau, Herford, Kiel, Königsberg, Leipzig, Markirch, Metz, Mulhouse, Mülheim / Ruhr, cathedral, Osnabrueck, Saargemünd, Stuttgart, Viersen and Wesel Photos of this collection

Sold...EUR 720.00

Closed..Jul-24-2021, 09:25:58 EST
Sold For 720

Sale No: 181
Lot No: 9008
Symbol: BF

1900 - 1945, hunderte Briefe, Karten und Ganzsachen im Karton, Schwerpunkt Infla mit EF, MiF, MeF etc., bitte eingehend besichtigen.

Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No: 9468
Symbol: o/*

1923 - 1936, interessanter, lagerbuchmäßig angelegter Dublettenbestand ab der 2. Hälfte der Inflationszeit bis in das 3. Reich, (MiNr. 277 - 608), gestempelt und ungebraucht, einiges wenige auch postfrisch. Dabei viele mittlere und bessere Werte, sowie komplette Sätze.

1923 - 1936, interesting, stock-book moderate created doublet stock from the 2. Half of the inflation period till the Third Reich, (Michel no. 277 - 608), used and unused, some few also mint never hinged. Many middle and better values, as well complete sets. Photos of this collection

Closed..Jul-24-2021, 10:04:15 EST